подробнее

День бабушек празднуют 3 марта во Франции и поздравляют самых близких людей

День бабушек отмечают 3 марта во Франции. Он считается национальным праздником. Во Франции данный праздник отмечают каждый год в марте месяце первого воскресенья.

Поздравления ко Дню бабушек

Многие из нас хотят красиво преподнести поздравления своим бабушкам. Ведь эти дамы, самые близкие для нас. Они заботливые, нежные, ласковые и самые обожаемые. В такой праздник, лучше подарить свою любовь. Можно преподнести подарок, сделанный своими руками. Также, не одна бабуля, не откажется принять цветы от своих внучат.

***

Самой заботливой, самой приветливой

И самой доброй в семье —

Мои пожеланья, мои поздравленья.

Конечно, бабуля, тебе!

Сегодня День бабушек, а это значит,

Придуман он лишь для тебя.

Здоровья и счастья, везенья, удачи,

Тебе я желаю любя!

***

С Днем бабушек сегодня поздравлю я тебя,

Милая, любимая, Бабушка моя.

Я тебе здоровья крепкого желаю,

Чтобы не болела ты, моя родная.

Теплые носочки ты мне снова свяжешь,

И, как в детстве, сказку добрую расскажешь.

Я с тобой любовью поделюсь своей,

Чтоб была ты самой счастливой из людей.

История праздника День бабушек 3 марта

День бабушек празднуют не много стран. Например, во Франции праздник начали отмечать с 1987 года. В данный день, всем бабулям устраивают концерты к празднику, родные и внуки поздравляют подарками и приятными словами. Также, в такой знаменитый день устраивают акции, для женщин почетного возраста. Турки также празднуют, но данный праздник у них посвящен не только бабушке, а и дедушке. Отмечают такой день 8 февраля. Поляки, празднуют День бабушек в январе месяце 21 числа. День бабушек в Италии, отмечают первого воскресенья в октябре месяце. В России, отмечают День бабушек и дедушек 26 мая.

Во Франции провели опрос женщин старше 60 лет. Большинство опрошенных женщин рассказали, что семья для них всегда стоит на первом месте. Больше 80% признались, что за внуков они смогут отдать собственное счастье и жизнь. Около 50%, сообщили, что с внуками делают домашние задание. Во Франции бабушки выглядят совершенно по-другому, нежели у нас. В такой знаменательный день бабули получают подарки, кушают пирожное и мороженное, и конечно же пьют ликер в честь праздника. Возможно, именно по тому данный праздник отмечают именно в выходной день. Также, французы в День бабушек, туристические фирмы делают немало акций. В этот день, для внуков и бабушек предлагают совершенно бесплатные туристические поездки на автобусе. В магазинах делают скидки, а в ресторанах делают праздничное специальное меню.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...