подробнее

Семьи пострадавших в Кемерово, какова их жизнь спустя год

В марте 2019 года произошло событие, потрясшее весь мир. Тогда пожар унес жизни десятков людей и сейчас не дает о себе забыть. Сегодня многие семьи пытаются не вспоминать о той трагедии, а некоторые и совсем закрылись от журналистов. Каждый пытается жить по-новому, но получается это не у всех.

Судьбы пострадавших в Зимней Вишне спустя год кардинально изменились

Семьям всех погибших во время пожара выплатили материальную компенсацию, но вряд ли она помогла им утешить горе. В большинстве своем жертвы и участники трагедии, а также их родные стремятся поскорее забыть о пожаре в Кемеровском кинотеатре. О жизнях некоторых участников той трагедии все же периодически становится известно.

Михаил Трусов-один из немногих кто спасся в тот злополучный день. Тогда в «Зимней вишне» стали жертвами две его дочки. По словам знакомых, мужчина получил денежную компенсацию, а вот психологическое состояние восстановить не совсем удалось. Михаил расстался с девушкой и стал совсем замкнутым и необщительным.

Еще один пострадавший от пожара в «Зимней вишне» Игорь Востриков, в тот день у него погибли троих детей, жена и сестра. Долгое время Игорь не выходил из поля зрения журналистов и был активным участником митингов, настолько активным, что партия «Единая Россия» предложила ему выдвинуться в депутаты. Мужчина баллотировался в совет народных депутатов Кемеровской области, но выборы проиграл.  Из аккаунтов в социальных сетях Игоря Вострикова известно, что он переехал в США и радуется там жизни. Недавно огромный резонанс в Twitter вызвали фотографии Вострикова, где тот счастливый позирует на буйволе.

Год после пожара, какие изменения произошли в жизнях участников Кемеровской трагедии

Трагедия поменяла судьбы многих, кто так или иначе был к ней причастен.  Так судьба Наташи Наймушиной, родственники которой оказались в ТЦ в день трагедии наладилась. Тогда она работала в кинотеатре билетершей и по словам очевидцев не сообщила о пожаре, а побежала спасать близких, но сейчас она устроилась на новую работу и продолжает жить своей жизнью.

Жизнь поселка Трещевский (практически целый класс детей местной школы стали жертвами трагедии) так и не стала прежней. Люди все еще скорбят о погибших. В соцсети создана группа жителей поселка из нее и стала известна вся обстановка.

Работа учительницы, которая отвезла тогда детей в «Зимнюю вишню» пошла под откос, она больше не вернулась на прежнее место. Преподаватель, не может больше работать с детьми, да и родные погибших ее не простили, — рассказал пользователь. — Отец умершей девочки ушел в запой и даже совершал попытки суицида. Сосед успел его спасти. Еще одна семья собирается уехать из посёлка.

Жизнь многих изменилась до неузнаваемости. Прошел почти год, а трагедия до сих пор в памяти людей. А вообще-высказался пользователь,- о «Зимней вишне» у нас принято вслух не говорить.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...