подробнее

Королева Англии Елизавета II испытывает серьёзные проблемы со здоровьем

Королева Англии Елизавета II в последнее время не так часто появляется на официальных и светских мероприятиях. Это обстоятельство очень сильно волнует её подданных. Они связывают редкие появления в свете Елизаветы II с проблемами здоровья. Сколько лет королеве Англии знают многие. В этом году ей исполнится 93 года.

Огромный синяк на руке Королевы Англии Елизаветы II испугал её подданных

Недавно в Букингемском дворце прошла встреча королевы Англии Елизаветы II с королём Абдаллой, королевой Ранией, наследным принцем Иордании Хусейном и принцессой Анной. Присутствовали и фотографы. На многих фотографиях Елизавета II запечатлена с огромным фиолетовым синяком на руке. Эти снимки очень взволновали её подданных и привлекли внимание мировой общественности. Появились слухи, что королева Англии серьёзно болеет и скоро умрёт.

Во многих СМИ были опубликованы мнения врачей о происхождении синяка. Их мнения разделились. Одни утверждали, что изменение цвета кожи на руке связано с травмой. Другие, связывали с инфекцией, капельницами или лекарствами, разжижающими кровь.

Представители Букингемского дворца никак не прокомментировали появления синяка на руке Елизаветы II.

Королева Англии Елизавета II является самым старейшим и долго правящим главой государства в мире

Елизавета II прожила долгую и интересную жизнь. Многие факты из которой не известны широкой публике.

По данным, представленным в Википедии, Елизавета Александра Мария Виндзор родилась 21 апреля 1926г. Была провозглашена королевой в 1952 г. шестого февраля. Елизавете II девяносто два года. Из них она бессменно правит Королевством Великобритании и Северной Ирландии 67 лет.

Википедией зафиксировано три рекорда, которые поставила королева Англии:

  1. Старейший по возрасту из действующих монархов в мире;
  2. Самый долго правящий из ныне действующих глав государств в мире;
  3. Старейший из действующих глав государств.

Елизавета II увлекается скачками. Прекрасно разбирается в лошадях. И владеет несколькими великолепными скакунами. Все лебеди и дельфины, обитающие в водоёмах Великобритании, принадлежат королеве по закону. Она разводила собак породы корги.

С недавних пор стала заниматься садоводством. Свободно владеет французским языком.

Её Величество первой из королевской семьи служила в вооружённых силах. Была водителем грузовика во время Второй мировой войны. Обладает сертификатом спасателя. Получила его в период увлечения плаваньем.

Со своим мужем Филиппом познакомилась в возрасте восьми лет. Елизавета II исправно платит налоги по собственному желанию.

Сумочка королевы предназначена не только для хранения вещей. Елизавета II подаёт сигналы охране и прислуге о своих желаниях. По утрам королеву Англии будит волынка, на которой играют под её окнами в 9 утра.

Что будет, когда Королева Англии Елизавета II умрёт

Королева Англии находится в преклонном возрасте. Наступит время, когда она умрёт. Новостные агентства Великобритании и стран Содружества давно подготовили некрологи. В популярной газете «The Times» уже подготовлен материал на первые 11 дней после кончины Её Величества.

Старинная монархическая традиция Англии предполагает непрерывность королевской власти. Сразу после того, как Елизавета II умрёт, будет назван её преемник. С наибольшей вероятностью на трон может взойти наследный принц Чарльз.

Но, несмотря на возраст, королева Англии Елизавета II продолжает вести светскую жизнь, посещать официальные мероприятия и управлять своими подданными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...