подробнее

Люк Перри, исполнитель центральной роли в известном сериале «Беверли Хиллз 90210», скончался из-за инсульта

Люк Перри-популярный американский актер кино и театра скончался в одной из калифорнийских больниц.

Как сообщают средства массовой информации, актер оказался в одной из клиник города Бербанк 27 февраля этого года. Медики определили у Люка инсульт и обнадежили, что у него есть все шансы выжить. Однако организм Перри не справился с болезнью. В понедльник,4 марта актер покинул этот мир на 53-м году жизни.

Исполнитель одной из главных ролей сериала «Беверли Хилз 90210» умер в результате инсульта

О смерти популярного актера впервые сообщил развлекательный сайт TMZ. Согласно информации, опубликованной на сайте, Люк был госпитализирован с тяжелым инсультом в среду, 27 февраля. Врачи прогнозировали ему возможность выздоровления, но, к большому сожалению родственников и поклонников актера, в больнице у киноартиста произошел второй инсульт и Перри не смог побороть болезнь. Он оставил этот мир в окружении многочисленных родственников: детей, невесты, бывшей супруги и родителей, в клинике Святого Иосифа в городе Бербанке, штат Калифорния.

Люк Перри известен как актер не только в «Беверли Хилз 90210», но и многих других фильмов

Известность и широкое признание Люку принесла роль Дилана Маккея в сериале «Беверли Хилз 90210», который вышел на экраны в 1990м году, хоть это была далеко не первая роль актера. В этом проекте он позднее он участвовал и в роли режиссера.

Дальнейшая его кинокарьера сложилась довольно удачно:он сыграл роли более, чем в 30 фильмах. Наиболее яркие фильмы с его участием: « Баффи-истребительница вампиров»(1992 год), «Предсмертное блаженство»(1992 год), « 8 секунд»(1994 год), сериал « Тюрьма Оз»(2001-2002 гг), «Иеремия»(2002-2004 гг), драма «Внезапная удача»(2006- года), фильм « Площадка 3 »(2007 год), вестерн «Дуэль на пистолетах»(2008 года). Так же актер сыграл много  ролей в театре.

Люк принимал участие в таких шоу, как «Мыши-рокеры с Марса», «Ривердэйл», «Мыслить как преступник», «Грабь награбленное», «Следствие по телу» и «Воспитывая Хоуп». Так же он снялся в фильмах «Пятый элемент», «Беспощадный шторм» и «Хорошие намерения».

Последней картиной где сыграл Люк, стал фильм Квентина Тарантино-« Однажды в Голливуде». Вход его на широкие экраны запланирован на лето 2019 года.

Инсульт унес из жизни актера звезду «Беверли Хилз 90210» Люка Пери, но не его творчество

Внезапная смерть актера потрясла его родственников, друзей и коллег. Весь творческий Голливуд скорбит о нем.

«Мы глубоко опечалены, узнав сегодня о кончине Люка Перри. Любимый член семейства Ривердейл , Warner Bros и CW, Люк был всем, на что вы надеялись, он был: невероятно заботливый, непревзойденный профессионал с гигантским сердцем и верный друг для всех «, — говорится в заявлении CW. «Люк был отцом и наставником молодого состава сериала, он был невероятно щедрым, и он наполнил съемочную группу любовью и добротой. Мы думаем о семье Люка в это трудное время».

Развлечение FOX добавило: «Люк всегда будет частью семьи FOX. Наши мысли и молитвы с его любимыми в это чрезвычайно трудное время. Его будет очень не хватать».

От давних коллег по фильму до близких друзей, многие вышли в социальные сети и выразили свое уважение актеру.

  • Леонардо ДиКаприо: «Люк Перри был добросердечным и невероятно талантливым актером. Это большая честь, что мне выпала возможность поработать с ним. Мои мысли и молитвы с ним и его любимыми».
  • Йен Зиринг: «Дорогой Люк, я всегда буду помнить те замечательные моменты, которые мы с тобой пережили на протяжении этих 30 лет. Пусть твое дальнейшее путешествие будет освещено теми потрясающими душами, которые встретятся на твоем пути — так же, как и ты сам и твоя душа когда-то встретились на нашем».
  • Молли Рингвальд: «Мое сердце разбито. Я буду очень по тебе скучать, Люк Перри. Посылаю всю мою любовь твоей семье. Люк Перри».
  • Лили Рейнхарт:«Мне трудно понять, что его больше не будет рядом, чтобы обнимать его долго и делиться своей мудростью и добротой со всеми нами.» Она посвятила Люку стихотворение.
  • Чарли Шин:«Мой друг ты исправлял каждую ситуацию, твоя элегантность твое остроумие, твое обаяние и твое гигантское сердце, вдохновляющее и очаровывающее многих из нас в бесчисленных случаях с блестящим апломбом».

Родственники актера в официальном обращении опубликовали, что: «Семья ценит всех, кто поддерживал их и молился о здоровье Люка по всему миру. Сейчас мы просим вас о приватности в это время большой скорби. Никаких других подробностей не будет».

На сегодняшний день неизвестно где и как пройдет похоронная церемония

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...