подробнее

Причины смерти актера Сергея Романюка

Актер Сергей Романюк, умер на этих выходных в воскресенье, 3 марта. Народному артисту Украины на момент смерти было 66 лет. Смерть произошла в городе Ивано-Франковск. Это была неожиданная трагедия для всех поклонников его творчества. Причин смерти никто не раскрывает, но семья актера сообщила журналистам что Сергей Романюк был очень болен.

Жизненный путь Сергея Романюка

Родился Сергей Романюк в Кривом Рогу, Днепропетровской области, 21 июля 1953 года. Отцом известного актера был Дмитрий Романюк. Все детство и юность Сергей Дмитриевич прожил в Новгород-Волынском. Так сложилось потому что родители Сергея Романюка переехали сюда в 1961 году.  Его творческая карьера началась еще во время учебы в Студии Национального украинского драматического театра имени Ивана Франка, 1972 года. Закончил Сергей Романюк учебу в Студии в 1973 году.

Сергей Романюк как потухшая звезда народного кинематографа

За свою жизнь Сергей Дмитриевич мог похвастаться ролями более чем в 40-ка фильмах. Полноценная карьера актера началась в 1992 году, когда он снялся в малоизвестном фильме Сергея Вехова «Время собирать камни». Это был его дебют. Сергей Романюк был любимцем многих, в первую очередь из-за съемок в таких известных картинах: «Роксолана», «Возвращение Мухтара – 2», «День рождения буржуя», «Мамай».

Первые действительно значимые проекты у Сергея начали появляться в промежутке с 1999 по 2005 год.  Это время ознаменовалось такими прекрасными картинами: «Российский ковчег» (режиссура Александры Сокуровой), сериал «Девять жизней Нестора Махно».

Следующим шагом в актерской карьере Сергея Романюка был период с 2007 п 2012. В это время он берет участие в создании телевизионных проектах, это были «Смерть шпионам!», «Остров ненужных людей», «Синдром дракона».  Следующий период активной актерской деятельности припадает на 2013-2015 года. В это время актер снимается в таких картинах: «Иван Сила», сериал «За законом военного времени».

Прощание с актером в Ивано-Франковске

Для того что бы провести в последний путь народного артиста Украины собралось несколько десятков людей в Доме печали, в Ивано-Франковске. Это было окружение из близких, друзей, знакомых и просто поклонников его творчества. Много чего было сказано в этот день о Сергее Романюке. Например, его юный коллега Богдан Романюк сказал о нем так:

«Для меня Сергей Дмитриевич был человеком, на которого необходимо ровняться. Он был удивительным, всегда брался за много робот, фильмов – великий человек»

Несколько слов о любви Сергея Романюка к людям добавил начальник управления культуры национальностей и религий ОДА Владимир Федорак:

«Сергей Романюк за свою жизнь не только сыграл больше 150 ролей, он сумел передать не только характер, а и человеческие качества. Искренностью подачи образов он удивлял зрителей. Главной его чертой была человечность, любовь к людям».

Вот что на своей странице в Фейсбуке о Сергее Романюке Написал мэр Ивано-Франковска:

«До глубины души задело известие о смерти актера. Несмотря на возраст он был полон энергии и планов»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...