подробнее

Как выглядит Михаэль Шумахер после выхода из комы, тщательно оберегаемая тайна

3 января 2019 года Михаэль Шумахер отпраздновал день своего 50-летия. Пятьдесят лет захватывающей жизни, которая, тем не менее, сейчас наполнена чудовищной тайной вокруг здоровья семикратного чемпиона Формулы-1. Прошло больше пяти лет с тех пор, как великий немецкий гонщик получил сложную черепно-мозговую травму. Семья Шумахера сделала все возможное, чтобы любые изменения в состоянии здоровья мужчины не стали достоянием общественности.

Что стало причиной комы известного гонщика Михаэля Шумахера

В конце декабря 2013 года Михаэль Шумахер вместе со своим 14-летним сыном Миком и несколькими друзьями решил покататься на лыжах в Мерибель во французских Альпах. Эта лыжная трасса средней сложности была хорошо знакома Михаэлю, он не один раз катался конкретно на ней да и в целом с лыжным спортом был знаком давно и на очень хорошем уровне. Когда бывший автогонщик Ferrari и Benetton спустился с горы Салюлир, расположенной под пиком Бургина, он по воле злого рока неожиданно покинул трассу и съехал на не расчищенную местность.

Случайное падение, которых в жизни каждого лыжника бывает больше сотни и, по идее, не должно было привести к столь фатальным последствиям, если бы не одно “но”. Под снегом нерасчищенного участка были спрятаны камни, об один из них Михаэль Шумахер и ударился головой. Шлем, один из важнейших защитных элементов лыжной экипировки, от удара сломался и спортсмен получил серьезные травмы головного мозга. Специалисты утверждали, что, если бы накануне выпало больше снега, Михаэль Шумахер смог бы благополучно миновать тот злополучный отрезок трассы.

« С самого начала было ясно, что это серьезно, иначе мы бы не использовали вертолет. Мистеру Шумахеру повезло» — рассказывал Стефан Бозон, возглавлявший команду спасателей. — «В вертолете у врачей скорой помощи возникли сложности с оказанием первой медицинской помощи на склонах места происшествия».

Вертолет доставил Михаэля Шумахера в больницу Гренобля, где ему сделали две операции на головном мозге. Позже его вынужденно ввели в кому. Так было до 16 июня 2014 года, когда через три месяца после госпитализации, чемпион был переведен в швейцарскую клинику в Лозанне, где он продолжал процесс выздоровления, пока 9 сентября его не отправили в больницу недалеко от Женевского озера, где он живет в шале Гланд со своей женой Коринной.

Как выглядит сейчас Михаэль Шумахер отказываются рассказывать его близкие

Количество слухов, порожденных человеческим любопытством о дальнейшей судьбе известного автогонщика Формулы-1 просто зашкаливало. Одни говорили, что Михаэль Шумахер навсегда останется в вегетативном состоянии, дышать за него будет аппарат искусственной вентиляции легких и надежды на выздоровление нет от слова “совсем”; вторые уверенно утверждали что вот-вот, буквально на днях, “Шуми”, как ласково называли Михаэля фанаты, появится перед публикой слегка ослабленным после болезни, но в полном сознании; были так же и те, кто был свято уверен, что Михаэль Шумахер скончался так и не выйдя из комы, а его семья просто не хочет распространять эту информацию.

В декабре 2015 года «Bunte» опубликовал на обложке информацию, что спортсмен уже может ходить, но Сабине Кем, его агент, все отрицала и назвала это «безответственными» спекуляциями на здоровье звезды Формулы-1 и подала в суд на журнал. Обе женщины, Сабине Кем и жена автогонщика Коринна, являются единственной связующей нитью между информацией о состоянии здоровья мужчины и всевозможными СМИ и до сих пор они со рвением держат в секрете состояние идола.  В прессу так и не просочилось ни одной фотографии.

Однако во вторник 2 января и на следующий день после его дня рождения семья Шумахера удивила общественность, нарушив свое многолетнее молчание и в сообщении, опубликованном в аккаунтах Instagram и Twitter Шумахера, впервые упоминается ситуация самого успешного водителя истории.

«Мы очень рады отметить 50-летие Михаэля завтра с вами, и от всей души благодарим вас за то, что мы можем сделать это вместе», — так начинается текст, сопровождающий фотографию, на которой Шумахер появляется с женой.

Михаэлю Шумахеру подарили на 50-летие приложение для мобильных устройств

По случаю 50-летия 7-кратного чемпиона мира F1 Михаэля Шумахера в магазинах приложений будет запущена программа для мобильных устройств, темой которого будет сама немецкая звезда автоспорта. Его разработчики никто иные, как участники инициативы Keep Fighting, созданной в результате несчастного случая, произошедшего с пилотом во время катания на лыжах 29 декабря 2013 года, то есть им сейчас 5 лет. 3 января 2019 года Михаэлю исполняется 50 лет и поэтому они хотели отдать почести в виде приложения для всех поклонников, которые все еще скучают по нему.

Приложение было запущенно 3-го января 2019 года и доступно как в Google Play для Android, так и в Apple Store для тех, у кого iOS. С его помощью можно совершить виртуальное путешествие по всей траектории движения Шуми, в том числе увидеть его многочисленные фотографии, услышать рев мотора его машин, просмотреть статистику и т.д. Это аутентичный цифровой архив, который также будет включать в себя 3D-технологии, чтобы обеспечить пользователям более захватывающий опыт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...