подробнее

В Тосненском районе появится норвежский лакокрасочный завод

«Jotun» A/S («Йотун») – один из крупнейших производителей лакокрасочных и защитных материалов на мировом рынке. Появившись в Норвегии, сегодня он имеет филиалы и дочерние компании во многих странах, включая и Россию, с которой сотрудничество длится уже более 20 лет. Офисы «Йотун» расположены в Москве, Петербурге и других крупных городах.

С 26 февраля, список объектов компании, находящихся на территории России, пополнится заводом по производству ЛКМ, открывающимся в Ленобласти (Тосненский район). Под предприятие, рассчитанное на производство как сухих смесей (годовой объем – 3600 т), так и красок (12 миллионов литров в год) и занимает 90 000 кв. м. земли в «Федоровском» индустриальном парке. На время окупаемости завода и 2 последующих года он будет облагаться налогам по «льготному тарифу»: 0% на имущество и 13,5% — на прибыль.

Как известно Piterburge.ru, на церемонии открытия предприятия кроме Александра Дрозденко (глава Ленобласти) будет присутствовать и норвежский кронпринц Хокон.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...