подробнее

Капитан Марвел появился на экранах кинотеатров России 7 марта 2019 года

«Капитан Марвел» стал первым фильмом киностудии Marvel, где центральным протагонистом картины является женщина. Впервые Кэрол Дэнверс — это настоящее имя капитана Марвел — упоминается в фильме «Мстители: Война бесконечности». В прокат кинолента в России поступила 7 марта. Мировая премьера в начале марта это своеобразная дань Голливуда движению феминизма, приуроченная ко всемирному женскому дню.

Кто такая капитан Марвел

Персонаж капитан Марвел, она же Кэрол Дэнверс, впервые появилась на бумажных листах комиксов в 1968 году в “Супергероях Марвел” # 13». Это была инопланетянка, отправленная для изучения планеты Земля, используя в качестве прикрытия личность американского агента безопасности.  Свои силы она получила благодаря идеальному слиянию земной ДНК с генами расы Крии с планеты Хала. Эта история начинается в 90-х, Marvel впервые расскажет что происходило в те годы.

В киноверсии Marvel Дэнверс — пилот ВВС, которая даже и не подумывала о суперсилах или всеобщем благе. Спокойная жизнь длилась до момента, Когда Кэрол стала обладательницей сверхспособностей после того, как ее ДНК слилась с инопланетным геномом во время чудовищного взрыва. События кинофильма буду проходить в 1990-х годах и благодаря этому мы увидим Сэмюэля Л. Джексона в роли молодого Ника Фьюри с двумя здоровыми глазами и отличной шевелюрой. В качестве злодеев фильма будут использованы инопланетяне, известные как Скруллы, обладающие способностью менять свою внешность.

Становление Кэрол Данверс, одной из самых могущественных героинь мультивселенной, капитаном Марвел, принадлежавшей к расе героев-воителей, далеко не моментально. Когда галактическая война между двумя инопланетными расами затрагивает Землю, Дэнверс сражается вместе с небольшой группой союзников из “Щ.И.Т”, не оставляя попыток выяснить, кто же она такая на самом деле.

Некоторые детали самого фильма Капитан Марвел

Работа над созданием сценария началась в марте 2013 года. Возможно, именно месяц март настроил сценаристов на идею создания фильма про супергероев, где главным персонажем будет выступать женщина. Предварительной датой выхода назвали июль 2018. Но, в дальнейшем, кинопремьеру под разочарованное возмущение фанатов несколько раз переносили. Капитан Марвел должна стать сильнейшей не только среди женщин со сверхспособностями, но и среди всех существующих супергероев в том числе. Огромная сила, способность летать и перемещаться между галактиками это только малая часть того, чем обладает капитан Марвел

В комиксах Кэрол Дэнверс, она же Капитан Марвел, является большой поклонницей «Звездных войн», и супергероиня не может не назвать своего питомца «Чуи» в честь Чубакки, самого известного вуки в истории кино. Однако при адаптации к большому экрану талисман персонажа Бри Ларсон называется «Гусь», в честь одного из персонажей «Top Gun» лейтенанта Ник Брэдшо. «Воздушная гвардия», фильм 1986 года, снятый Тони Скоттом с Томом Крузом в роли летчика-истребителя. Принимая во внимание, что «Капитан Марвел» рассказывает о событиях в 90-х годах, возможно, «Top Gun» — это то, что подтолкнуло Кэрол Дэнверс стать пилотом.

Бри Ларсон, американская актриса, известная своими ролями в “Мачо и ботан”, “Конг: остров черепа” и “Страсти Дон Жуана” исполнит роль новой героини студии Marvel. Фильм создан режиссерским тандемом Анны Боден и Райана Флека. В фильме также участвуют актеры Сэмюэл Л. Джексон («Стекло»), Джуд Лоу («Король Артур: Легенда Экскалибура»), Аннет Бенинг («Звезды кино не умирают в Ливерпуле»), Бен Мендельсон («Робин Гуд: начало»), Кларк Грегг (Агенты ЩИТА), Ли Пейс (Стражи Галактики), Джимон Хонсу (Аквамен) и юная Маккенна Грейс (Первому игроку приготовиться).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...