подробнее

Состояние девочки-маугли стабильное, уверяют врачи детской клиники

За состоянием девочки-маугли, которая в свои пять лет пережила ужасную историю, наблюдают врачи одной из московских детских клиник. После страшной родной квартиры, забитой полностью хламом она впервые почувствует себя человеком. Ей предоставили ВИП-палату и максимальный уход квалифицированных специалистов. После осмотра доктора опровергли факт анорексии, ребенок сильно истощен, организм обезвожен, но опасности для жизни нет.

Врачи столичной детской больницы сообщили о состоянии девочки-маугли

Доктора очень рады тому, что девочку можно спасти, обследования показали хороший, как для такого случая, результат. По словам одной из сотрудниц лечебницы, девочка, поступив к ним, ненасытно ела все что приносили, не перебирая. Сейчас умеренно питается больничной едой, специально для нее не готовят. К счастью, серьезных заболеваний или вирусных инфекций не обнаружено, есть только последствие от сильной простуды – это гнойное воспаление уха. В ВИП-боксе лежит одна, чтобы не заразиться от других детей какими-либо инфекциями, так как организм ослаблен.

Маленькая пациентка находиться под наблюдением личного врача и постоянным наблюдением медсестер. Специальный уход необходим, так как в пять лет девочка вовсе не разговаривает и немного отстает в развитии. Врачи уверяют, что умственные отклонения не обнаружены, есть все шансы наверстать упущенное и идти в ногу со своими сверстниками. Только надо хорошо заниматься со специалистами.

К сотрудникам, правоохранительных органов девочку не отпустили и не планируют хотя бы около недели.

История спасения жизни девочки-маугли

Девочке с Ленинградского шоссе Москвы крупно не повезло. Хорошо, что бдительные соседи, услышав плач ребенка, обратились в полицию. По словам полицейских, перед глазами стояла уму непостижимая картина. Полуголая худая девочка пяти лет ползала на горе мусора. Позже в больницы бусы с ее шеи снимали хирургически. Взрослых в трехкомнатной квартире не было. Воды и света, как оказалось, тоже.

Соседи уверяют, что мать из-за расставания с любовником совсем позабросила воспитание девочки. Лгала всем, что работает и хорошо зарабатывает, а дочь, то у бабушки (хотя, соседка говорит, что родителей у горе-женщины нет), то в садике. Длилась эта история почти год, но, к счастью, пятилетнего ребенка вовремя обнаружили, не допустив до трагедии.

Бессовестная мать еще несколько дней в квартире не появлялась, но позже ее все-таки задержала полиция, идет следствие, заведено уголовное дело.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...