подробнее

Стали известны причины смерти поэтессы Лолы Льдовой

Вечером 8 марта неожиданно ушла из жизни поэтесса Лола Льдова. У неё остались муж и семимесячный сын. В литературных кругах с ранним творчеством Анны Ахматовой сравнивали поэзию Лолы Льдовой. Широкой публике она была мало известна. Странички в Википедии у поэтессы Лолы Льдовой не было.

Поэтесса Лола Льдова

Биография Лолы Льдовой очень скудна на факты из её жизни. Известно, что настоящее её имя Александра Чернышова. Родилась 3 февраля 1990 года. В литературных кругах о Лоле стало известно в 2012 году. После её знакомства с Лидией Раевской. Писательницей, сценаристом и одним из редакторов сайта Литпром.ру. Это литературный ресурс в интернете, где представлено современное творчество писателей и поэтов.

В литературных кругах о Лоле Льдовой отзывались как о талантливом, ярком, энергичном человеке и блистательной поэтессе. Большая часть её произведений опубликована в интернете. В основном это была любовная лирика. На портале Стихи.ру можно найти более двухсот стихотворений Лолы Льдовой.

Причина смерти поэтессы Лолы Льдовой

По данным некоторых источников причиной смерти Лолы Льдовой стала высотная политравма не совместимая с жизнью. Она выпала с 11 этажа поздним вечером 8 марта. Криминального следа в смерти правоохранительные органы пока не нашли. Лоле было 29 лет. По информации в сетях, Александра Чернышова погибла по нелепой случайности. В квартире, где она жила вместе с мужем и семимесячным сыном, была лоджия с панорамным остеклением без открывающихся окон. Они выставили одну из рам, чтобы не гулять с ребёнком в плохую погоду, а выставлять коляску на балкон. Возле проёма стояла тумбочка, на которой сидела Александра во время таких «прогулок». Вечером, 8 марта, Александра Чернышова вышла на лоджию, чтобы покурить, сидя на тумбочке. Вставая, пошатнулась и выпала через проём. Спасти Лолу Льдову не удалось. Она была кремирована 12 марта.

Стихи Лолы Льдовой

Поэзию Лолы Льдовой можно найти на просторах интернатах. Пунктуация автора сохранена.

Поэзию Лолы Льдовой можно найти на просторах интернатах. Пунктуация автора сохранена.

«Мы не падаем» Лола Льдова

Мы не падаем. Мы летим. Не пугайся, открой глаза.

По-над нами разверзлась синь, сумасшедшая бирюза;

Ветер звонко свистит в ушах, как отъявленный хулиган…

Остаёмся себе верны. Мы воздали. Мы не в долгах.

Постовые сигналят – стой! Приземляться запрещено!

Разделённые запятой, мы вторично срослись в одно.

Дна не чувствуя, страха без, осторожно, к руке рука,

Мы сбежали из этих мест – и напрасно.

Наверняка, станут взрослые нас искать,

С фонарями да по лесам…

Если некуда убежать, то приют как всегда – ты сам.

Твой огонь изнутри – не бра, яркий факел в густой глуши.

И не надо нас к докторам –

Что лечить нас, что потрошить – бесполезно.

Мы коротим от любого сигнала из

Мёртвых точек где мы вдвоём;

Карамелькой застыла жизнь,

Разбивая на списки тем «от» и «до» промежуток.

До – не дышали не знали чем, забивая гортани льдом

Этот мир был необходим, чтобы двое таких нашлись.

Мы не падаем, мы летим.

Хохоча и дурачась.

Вниз.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...