подробнее

Мать девочки-маугли, обнаруженной 10 марта 2019 года в московской квартире, арестована на несколько месяцев

10 марта в одной из московских квартир сотрудниками МЧС была найдена девочка в возрасте 5-ти лет, которая жила в полнейшей антисанитарии. У ребёнка были признаки сильного истощения и отсутствие речи. Она была доставлена в больницу на обследование, где выявили ещё ряд проблем как педикулёз и сильный отит.

Мать девочки, Ирина Гаращенко была взята под стражу на два месяца. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Сейчас ведётся следствие. Сама женщина считает себя заботливой и любящей матерью.

Мать девочки-маугли прокомментировала причины бардака в столичной квартире

После продолжительного плача ребёнка, соседи решили вызвать милицию. Девочку нашли под завалами мусора. В квартире не было ни воды, ни света. Сама же девочка не была на улице около полугода и часами находилась дома одна. После того как ребёнка привезли в больницу, врачи заметили на шее малышки резинку для волос, которая буквально въелась в кожу. Её состояние было близкое к анорексии. Ребёнок физически плохо развит. С девочкой работают психологи.

В свою очередь, мать ребёнка давно вызывала подозрения у жильцов дома. Они часто слышали детские крики, а также иногда из квартиры доносился неприятный запах. При этом женщина была всегда чисто одета и её никогда не видели в состоянии алкогольного опьянения.

Мать девочки признаёт себя не идеальной хозяйкой. Убеждает, что только лишь из-за недостатка времени и сил она не вела быт. Несмотря ни на что, женщина уверена в своей невиновности и считает себя хорошей матерью. Гаращенко рассказывает о достижениях ребёнка, якобы девочка изучила азбуку, а также умеет считать и писать. А молчание малышки, объясняет шоком по причине сильного испуга, из-за вломившихся в квартиру сотрудников МЧС.

Мать девочки-маугли подозревают в психическом заболевании

На интернет-ресурсах появились первые комментарии врачей о психическом состоянии Гаращенко. Врач психиатр-нарколог Алексей Казанцев отмечает у женщины все признаки психического отклонения. Комментируя тем, что здоровый человек не допустит своё жильё до состояния свалки, а внешний вид ребёнка и отсталость в развитии только подтверждают диагноз.

Казанцев убеждён, что женщина должна пройти патопсихологическое обследование, после которого психиатры смогут поставить окончательный диагноз.

Кто удочерит девочку-маугли

На данный момент девочка чувствует себя намного лучше: ведёт себя активнее и пытается разговаривать. Малышка быстро идёт на поправку. И уже встал вопрос об опеке над ребёнком. Однако нужно сначала лишить родительских прав Гаращенко.

Две семейные пары проявили желании удочерить девочку и уже подали все необходимые для этого документы. Однако сделать это будет возможно лишь после решения суда над дальнейшей судьбой матери ребёнка Ирины Гаращенко

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...