подробнее

Фотоконкурс в рамках Года Японии в РФ пройдет в 10 городах

16 марта в столичном торговом центре «Авиапарк» состоится торжественное открытие всероссийского фотоконкурса в рамках года Японии в России. Фотоконкурс станет одним из ключевых событий в цикле праздничных мероприятий в рамках Года Страны Восходящего Солнца, который стартовал в мае 2018 года. Концерты, спектакли, будут идти всю весну в разных городах России – от Санкт-Петербурга до Владивостока, не исключая и Москву.

Сам конкурс  запускается 15 марта и пройдет в 10 городах РФ, а торжественное открытие состоится 16 марта 2019 года в Москве, в ТЦ «Авиапарк», где выступят японские артисты, а гостей ждет развлекательная программа. Победители конкурса смогут посетить Японию и своими глазами увидеть ее достопримечательности.

Организаторы конкурса разместят в 10 городах России, включая Москву и Санкт-Петербург инсталляции. Их тема – Япония и ее достопримечательности. Сразу после запуска конкурса всю информацию можно будет найти на специальном сайте japanportal.ru. Конкурс продолжается 11 дней – с 15 по 25 марта – и в нем предусмотрено 20 призовых мест.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, нужно сфотографироваться на фоне любой из инсталляций, а затем опубликовать фото в своём аккаунте в одной из социальных сетей (Facebook, Instagram, ВКонтакте) с двумя хэштегами: #Порталвяпонию и #Годяпониивроссии. Также нужно авторизоваться на сайте конкурса – www.japanportal.ru – через ту соцсеть, в которой выложено конкурсное фото. Второе место автоматически занимают пользователи, чьи фото собрали наибольшее число лайков в своём городе, и получают в подарок фотоаппараты моментальной печати. Из их числа представители посольства Японии определят победителя, который получит поездку на двоих в Японию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...