подробнее

Фазы Луны в марте 2019 года можно узнать из таблицы лунных фаз

Луна единственный спутник земли. Она влияет на все процессы жизнедеятельности на земле. Люди очень давно стали наблюдать за ее движением вокруг земли. И выяснили, что от того в какой фазе находится Луна, зависит урожай, приливы и отливы и даже головные боли человека.

Таблица лунных фаз на март 2019 года

В течение месяца Луна проходит пять циклов или фаз. Каждая из этих фаз влияет на самочувствие человека, на то каким будет урожай и даже на поведение животных. Чтобы правильно спланировать важные для себя события, надо обратится за помощью к лунному календарю и таблицам лунных фаз на март 2019 года.

В календаре лунных фаз содержаться даты новолуния, полнолуния, периоды растущей и убывающей луны.

Основные фазы Луны в марте 2019 года:

  • убывающая Луна с 1 по 5 марта;

  • новолуние 6 марта;

  • растущая Луна с 7 по 20 марта;

  • полнолуние 21 марта;

  • убывающая Луна с 22 по 31 марта.

Описание лунных фаз в марте 2019 года, рекомендации

Период новолуния считается одним из самых неблагоприятных периодов. В этой фазе идет спад жизненных сил. Может развиться депрессия. Рекомендуется в этот период избегать тяжелых физических нагрузок, не планировать важных встреч. Лучше посвятить это время себе и близким. Провести генеральную уборку в доме, выбросить ненужные вещи.

Растущая Луна. Благоприятная фаза для важных дел, новых знакомств. Можно отправляться в путешествия. В этот период человек чувствует прилив новых сил и бодрость. Для энергичных и целеустремленных людей это отличный период добиться нужных результатов в своих начинаниях.

Полнолуние может кардинально изменить настроение и самочувствие любого человека. Повышается агрессивность и раздражительность. В этот период повышается риск принятия необдуманных решений. Чтобы избежать неприятностей, лучше отложить временно важные дела. Но в полнолуние рекомендуется загадывать желания, а также уделить время своему внешнему виду и очистки организма. Творческие личности смогут создавать шедевры.

В период убывающей Луны человек чувствует апатичность, вялость и рассеянность. Еду рекомендуется употреблять низкокалорийную и посвятить себя работе, не требующей больших физических затрат. В этот период рекомендуют возвращать долги, отказаться от вредных привычек и придерживаться диеты. Общий посыл этого периода поберечь свои силы.

Благоприятные дни в марте 2019 года: 3, 6, 23, 31.

Неблагоприятные дни в марте 2019 года: 5, 21.

Влияние Луны на землю

Название “Луна” появилось еще в праславянском языке и означало “светлая”. Греки называли луну — Селена, египтяне — Ях или Иях, вавилоняне — Син. К Луне относились уважительно с очень давних времен. О ней складывались легенды и рассказы. Наши предки очень давно начали понимать взаимосвязь между фазами Луны и приливами, а также ростом растений.

Прибрежные народы точно знали расписание прихода и ухода воды.  Ведь в некоторой местности, если не знать когда именно происходят приливы и отливы можно просто погибнуть.

Земледельческие народы принимали во внимание все фазы Луны. Каждый период имеет разное влияние на природу. Современные огородники также используют лунный календарь, как ориентир для определения благоприятных и неблагоприятных дней.

В наши дни есть даже такой раздел в астрологии как лунная астрология. Посвящен изучению положению Луны в знаках зодиака. И тому как Луна управляет состоянием сна и переменами в жизни.

Каждая фаза Луны влияет на физическое и эмоциональное состояние человека. Управляет приливами и отливами. Для посадки растений есть определенные лунные периоды. Все на планете Земля связано с Луной и ее фазами. Поэтому для планирования важных событий в своей жизни стоит изучить лунный календарь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...