подробнее

Проект “Музыка в метро” поднимает настроение, прослушивание в 2019 году будет в конце марта

Московский продюсерский центр вместе со Столичным метрополитеном принимают заявки на участие в проекте “Музыка в метро” до 31 марта 2019 года включительно. Уже подготовили 32 площадки для выступления артистов.

Когда будет прослушивание в проекте Музыка в метро 2019 года

Проект “Музыка в метро” помогает раскручивать молодых исполнителей. В этом году будет четвертый по счету запуск этого проекта. Тем кто хочет принять в нем участие должны подать заявки. В этой заявке необходимо указать: имя и фамилию, номер телефона и адрес электронной почты для обратной связи. Обязательно надо подробно указать жанр музыки, какие используются инструменты, сценическое название группы или имя исполнителя. Также важно предоставить ссылку на видео со своего выступления. Заявки принимаются до 31 марта включительно. Московский продюсерский центр совместно с преподавателями Музыкального училища имени Гнесиных, проведет заочный отбор среди тех кто подал заявки.

Вышедшие во второй этап отбора должны будут пройти живые прослушивание. В жюри, для второго этапа, будут входить: звезды шоу-бизнеса, продюсеры, известные музыкальные деятели и эксперты в сфере культуры. Всех участников будут оценивать по таким критериям: общее впечатление, которое музыкант или группа, произведут на жюри. Техника и качество исполнения. Визуальная подача.

Музыка в метро поднимает настроение

В 2016 году Столичный метрополитен и Московский продюсерский центр, решили запустить новый музыкальный проект “Музыка в метро”. Этот проект давал возможность молодым исполнителям заявить о себе. Тогда заявки подали почти 500 исполнителей. Музыкальное направление не имело значение. Важен был талант. Из всех, подавших заявки, отобрано было 30 музыкантов и коллективов. Первые площадки были тогда на станциях “Выставочная”, “Маяковская” и “Курская”.

Этот проект оказался успешным и уже в 2017 году увеличили количество площадок до 14. Еще через год отборочный тур прошли уже 200 команд и исполнителей. А площадок для выступления в метро стало уже 18. В прошлом году Столичный метрополитен выделил уже 32 площадки для выступлений.

Есть определенные требования для всех участников проекта. При устройстве площадки очень важно, чтобы она не мешала пассажирам и была в прямой доступности камерам видеонаблюдения. Также каждый участник должен выступать не больше двух часов. И по строго запланированному графику. В будние дни с 10.00 до 17.00 и с 20.00 до 22.00, а в выходные дни с 10.00 до 22.00. В часы пик концерты не проводятся.

Музыка в метро существует уже давно

То, что музыка способна влиять на настроение человека люди знали уже давно. В таких города как Брюссель, Париж, Нью-Йорк, Лондон музыка в подземке играла с самого начала ее постройки. Уличные музыканты и начинающие исполнители спускали в метро, чтобы познакомить как можно больше людей со своим творчеством. Музыка всех направлений исполнялась. Особенной популярностью всегда пользовалась классика и джаз. Другие направления тоже популярны, но немного меньше.

В брюссельском метро только после 2005 года в репертуаре появилось поп и рок направление. Руководство метрополитена в этом городе даже составило плейлисты для всех категорий пассажиров. И в разное время включает музыку для определенных людей.

Парижская подземка признан самой музыкальной в мире. Музыкантов там настолько много, что для их выступления ввели даже некоторые ограничения. Так например музыкантам нельзя выступать в вагонах метро. Люди, которые в них находятся, становятся заложниками этой музыки. Ведь она им может не нравиться. Еще места для выступления музыкантов ограничены строго вестибюлем.

В Лондоне классическую музыку включают не ради развлечения пассажиров, а для борьбы с насилием и беспорядками.

Хорошая музыка, исполненная профессионально, делает метрополитен более безопасным и комфортным.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...