подробнее

Умер оперный певец Сергей Балашов, ему было 47 лет

Классическая музыка лишилась одного из самых ярких своих представителей: ночью 20 марта 2019 года на 48 году жизни скончался ведущий исполнитель театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Сергей Балашов. Такое прискорбное  заявление появилось на сайте театра. Подробностей пока мало, известно только, что в ночь с 19 на 20 марта его сердце перестало биться.

Сергей Балашов простился с жизнью 20 марта 2019 года

Сергею Балашову было всего 47 лет поэтому новость о его смерти быстро облетела СМИ, многие таким событием было ошарашены. Все дело в том, что классическая музыка лишилась действительно талантливого человека. Такого как он называли незаменимым, его любили одинаково, что зрители, что музыкальные критики, что коллеги по музыкальному театру им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко.

Балашова знали, как профессионала, который без сомнений и колебаний мог вступить в новый спектакль, заменить коллегу, который не может выйти на сцену и встать театру на выручку. Балашов был и для дирижеров, и для режиссеров, с которыми сотрудничал человеком, с которым было приятно сотрудничать.

Сергей Балашов был ведущим солистом в течении 20 лет

С 1998 года Сергей Балашов солировал в оперной труппе. Он стал неотъемлемой частью театра, без него  было сложно представить хоть одну премьеру. Об этом говориться в некрологе, который разместили на сайте театра, которому он посвятил половину своей жизни. Выступал Балашов, как поведали на его месте работы, мог замечательно выступать в самых разнообразных жанрах. Он был одинаково хорош и в старинных операх, и постановках двадцатого века.

В 2001 г. также начал выступать в московском театре «Геликон-опера».

Тенор успел посотрудничать с такими режиссерами, как Кристофер Олден, Адольф Шапиро и многими другими громкими именами. Балашов в последние годы выступал контртенором, пел партии в кантатах и барочных операх. За свою долгую и успешную карьеру он выступал в роли Ленского из пушкинского «Евгения Онегина», исполнял партию Гофмана в «Сказках Гофмана», и еще в ряде других  известных опер. Балашов выступал в спектаклях музыкальных театров России и ближнего зарубежья.

Участвовал в Международном фестивале оперного и балетного искусства «Тошкент бахори», Международном оперном фестивале им. Ф.И. Шаляпина.

Сообщается, что церемония прощания и похороны назначены на 21 марта.

Известно, что осенью 2018 года Балашов уже побывал в больнице, но о деталях журналистам не сообщалось.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...