подробнее

Что с Юрием Николаевым, известным телеведущим, можно узнать из последних новостей

Легендарный телеведущий Юрий Николаев попал в больницу с сотрясением мозга. Врачи поставили ему диагноз синокопальное состояние. Из-за проблем с давлением и сосудами Юрий внезапно потерял сознание и во время падения сильно ударился головой.

Последние новости о здоровье Юрия Николаева

Всеми любимый телеведущий и народный артист Юрий Николаев попал в одну из Московских больниц с многочисленными гематомами и черепно-мозговой травмой. Долгое время актер старался не привлекать внимание общественности к своему здоровью. И многие даже не догадывались о том как тяжело ему даются регулярные выходы на сцену. Постоянные сьемки ослабили здоровье Юрия.

Неожиданное ухудшение здоровья артиста связано с нестабильным давлением и проблемами с сосудами. Несмотря на регулярные и тщательные медицинские осмотры, предугадать обморок Юрию не удалось. Официально он заявил, что чувствует себя хорошо. Давление нормализовалось и поводов для беспокойства уже нет.

Что с Юрием Николаевым последние 12 лет

В 2007 году Юрию Николаеву диагностировали рак кишечника на ранней стадии. К счастью развитие болезни удалось остановить на некоторое время. Но уже в 2014 году произошел рецидив с которым врачи тоже удачно справились.

Последние 12 лет телеведущий тщательно следит за своим здоровьем. Регулярно проходит обследования и при малейшем подозрении на ухудшение здоровья артист сразу пролечивается. Возможно это заболевание передалось по наследству от матери, ведь она скончалась от рака. Точно ответить очень сложно. Единственное, что вдохновляет и поддерживает артиста это его работа.

Биография Юрия Николаева

Вся сознательная жизнь Юрия Николаева связана с телевидением. Карьера ведущего началась в 1975 году, когда его взяли в штат дикторов на центральном телевидении Гостелерадио СССР, ведущим телепередачи “Вперед, мальчишки”. Позже появилась легендарная еженедельная музыкальная программа “Утренняя почта”, которая стала одной из самых популярных передач советского телевидения. Юрий вел также музыкальные программы:”Голубой огонек”, “Песня года”, детскую передачу “Спокойной ночи, малыши”. А еще в 1996 году ввел первую национальную премию детского творчества “Призвание”.

Родился Юрий Николаев 16 декабря 1948 года. В Кишиневе. Его отец Александр Сильвестрович был полковником МВД, награжден многими орденами и медалями. Мать Юрия Валентина Игнатовна была капитаном КГБ. Дед был репрессирован и переехал жить в Канаду. Юрий с детства был окружен сильными и волевыми людьми. Несмотря на это любовь к цене он испытывал еще со школы. Совсем юным он посещал театральный кружок и играл детские роли на кишиневском телевидении.Первые успехи на телевидении вдохновили его поступить в 1965 году в ГИТИС в Москве на факультет “актер театра и кино”. С 1970 по 1975 года Юрий Николаев сыграл несколько ролей в таких картинах как: “Зоя Рухадзе” и “Большие перегоны”. А после предложения о работе ведущим “Утренней почты”, сосредоточился только на телевизионной карьере.

Детей у Юрия нет. Первый его брак был очень непродолжительным поэтому о нем известно мало. Второй брак стал более удачным для Юрия. Со своей второй женой Элеонорой Александровной артист до сих пор вместе. Познакомились они на вечеринке у старшего брата девушки с которым Юрий дружил. Молодые люди понравились друг другу и почти сразу поженились. Сейчас Юрию Николаеву 71 год, он любит спорт и очень близок с семьей Леонида Якубовича.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...