подробнее

День 27 марта 2019 отмечают войска Национальной гвардии России

Начиная с 2017 года день 27 марта имеет большое значение для России, так как именно в этот день отмечают свой профессиональный праздник военнослужащие и гражданский персонал, ушедший в отставку войск Национальной гвардии РФ.

День 27 марта праздник войск Национальной гвардии Российской Федерации

Уже второй год в России отмечается праздник День войск национальной гвардии Российской Федерации. 16.01.2017 Президент Путин издал Указ в знак уважения к войскам Нацгвардии, таким образом появилась новая знаменательная дата в календаре.

История Национальной гвардии Российской Федерации

Ранее в этот день в России отмечался праздник День внутренних войск МВД России. С 2016 года произошло переформирование и образовалась национальная гвардия РФ.

Вернемся в далекие времена и увидим, что национальная гвардия России была сформирована еще во времена Ивана Грозного. Служащие обеспечивали порядок внутри государства и все служащие были преданы лично царю. В то время их величали  опричные. 27 марта 1811 года император Александр издал указ о формировании охранной службы и Внутренней стражи. В этот день была заложена основа Дня Внутренних войск МВД РФ в 1996 году.

В конце XIX века в России функционирует Отдельный корпус жандармов, они охраняли территорию государства, разделенного на округи, ловили преступников и боролись с террористами.

Во время революции в России патрулируют отряды Красной гвардии, которые на тот момент не имели строгого устава и грамотного управлении. Внутреннее войско НКВД (Народный комиссариат внутренних дел) было создано в 1934 году и до 1989 года входило в состав Вооружённых сил СССР под подчинением Министерства Внутренних Дел Советского Союза. На протяжении многих годов армия претерпевала различные перемены в реорганизации. После победы в Великой Отечественной войне под ведомство внутренних войск попали объекты ракетостроения и атомного производства, а также научно-исследовательские институты, где велись разработки оружия.

После подписания соглашения в Беловежской пуще о распаде Советского Союза и образования СНГ в декабре 1991 Внутренние войска МВД СССР перестали существовать. Новые государства начали формировать собственные гарнизоны, таким образом, в 1992 году образовались Внутренние войска МВД РФ. Теперь охрана порядка в стране, борьба с террором и преступностью, а также разрешение военных конфликтов было возложено на эту службу.

Как в России отмечают праздник 27 марта День войск национальной гвардии РФ

В знак уважения истории, войско национальной гвардии Российской Федерации несет почетный караул выполняют особые задачи общественно-государственного характера.

В этот день 27 марта состоятся празднование День войск национальной гвардии. Каждый год в Москве генерал армии Виктор Золотов, главнокомандующий войсками Росгвардии и его команда возлагают цветы к подножью памятника Александру I. Спортивные состязание, вручение наград, концерты пройдут по всей стране в знак почета и уважения солдатам. Конечно же, минута молчания и возложение венков к могилам погибших за нашу родину.

Другие праздники 27 марта 2019 в России

Россияне в день 27 марта, начиная с 1961 года, отмечают также Всемирный день театра. Этот праздник отмечают работники театра и сценаристы во всем мире. В России также пройдут спектакли и театрализованные представления по случаю празднования.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...