подробнее

Какой праздник россияне будут праздновать 29 марта 2019 года

Россияне каждый год, 29 марта празднуют День Специалистов Юридической Службы и 2019 год не исключение. Подобные праздники — это определенные отрезки времени, которые отведены для того, чтобы отметить то или иное событие, посвященное важным обычаям, традициям и народным ритуалам, в зависимости от культуры и религиозности конкретной страны. Выходные дни помогают людям отдохнуть, поднять настроение, набраться сил для дальнейшей работы, поэтому очень часто на праздники можно увидеть интересные концерты, мероприятия.

Праздник 29 марта в России — День Специалиста Военно-Юридического отдела

Каждое 29 марта, начиная с 2007 года, в России празднуется профессиональный праздник в честь военных юристов. Этот особый день позволяет проявить уважение к людям профессии, которая обеспечивает безопасность военных страны. Корни данной профессии были заложены со времен Петра I, когда он создал ведомство, отвечающее за военную юстицию. И уже в 1719 году основалась Военная коллегия, которая со временем переросла в Военно — юридическую академию. Там подготавливали профессионалов, которые могли грамотно отвечать за военный устав и регламенты. После различных преобразований, в 1974 году был создан Военный институт.

Как отмечают свой профессиональный праздник юристы военных сил 29 марта

В день военного юриста каждый год устраиваются различные торжества с участием государственного руководства. Отличившиеся работники данной профессии в этот день зачастую награждаются от государства Российской Федерации различными наградами, грамотами, подарками и получают поздравления от знакомых, друзей и коллег. К большому сожалению, несмотря на важность данной профессии, этот особый день не нашел еще распространения среди широкой массы и не получил статус официального выходного дня, но возможно, в дальнейшем можно будет увидеть в списке официальных праздников государства.

Церковные праздники и именины 29 марта в России

Для Православных россиян 29 марта 2019 года считается Седмицей 3-ей Великого поста, также в этот день чтят память мучеников Савина Ермопольского, Папы Ларандского, святителя Серапиона, Александра Первого, папы Римского, архиепископа Новгородского.
В этот насыщенный день также празднуют свои именины Александра, Денис, Емельян, Иван, Павел, Роман, Трофим и Юлиан. Для православных людей этот день имеют особое значение, ведь в древние времена имена новорождённый давали в честь христианских святых. Поэтому в именины принято ходить в церковь, поставить свечку для того святого, в честь которого назвали именинника.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...