подробнее

Названа главная причина зависимости от смартфонов

Эксперты сообщают, что большая часть людей в своем смартфоне проводят до 7 часов ежедневно. Было установлено, что все дело в привычке. Исследования доказали, что бесконечный набор напоминаний, которые исходит от телефона являются настоящим стрессом для мозга. Если подобное состояние продолжается очень долго, что появляются нарушения в префронтальной коре, из-за чего человек начинает делать ошибки.

Медики подтверждают, что бесконечная тревога из-за напоминаний, приносит и физиологические последствия. Нескончаемые сообщения от телефона становятся причиной того, что люди, уже на рефлекторном уровне, достают смартфон даже когда ничего и не происходит. У пользователей телефонов появляется нарастающая тревога, если они долго не проверяют свой аппарат. Психологи подтверждают, что корпорации, вроде Google и Facebook используют методику, которая подобна той, что используется в игровых автоматах, чтобы привязать полностью человека к своим приложениям.

Один из сотрудников Google поведал, что все напоминания в соцсети на подобие Facebook приносят для мозга возбуждающий эффект, подобно игровым автоматам с их яркими иконками. Когда пользователь, обновляет ленту сообщений, он хочет как можно быстрее увидеть, что же случилось нового. Это оказывает влияние на мозг для формирования полноценной привычки. Эксперты дали ряд советов для уменьшения негативного влияния от привычки. Лучше всего выставить таймер и проверять смартфон только в конкретное время. Нужно так делать, пока это не войдет в привычку. Это даст возможность хоть на чем-то сконцентрироваться в перерывах перед очередной проверкой телефона.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...