подробнее

Погода в Тунисе в апреле 2019 порадует температурой воды и воздуха

Отдых в апреле имеет ряд преимуществ – цены довольно доступны, а курорты не переполнены. К тому же, в это время можно значительно сэкономить на отпуске за счет горящих туров. Если семейный бюджет поджимает, а отдых все же манит, то самое время отправляться в путь. Туристический рынок настолько разнообразен, что сделать выбор очень непросто. Желающим провести свой отпуск на берегу морского побережья стоит обратить внимание на Тунис.

Погода в Тунисе в апреле 2019 года позволит начать курортный сезон

Тунис — одна из наиболее популярных курортных стран. Ежегодно ее посещают порядка 7 миллионов отдыхающих. После террористической атаки 2015 года, доверие туристов к Тунису стремительно стабилизируется, сегодня желающие посетить эту страну практически не вспоминают об этом происшествии. По данным министерства туризма в 2019 году государство ожидает около 9 млн отдыхающих. Курорты Туниса популярны у немцев, французов и алжирцев. Однако лидирующие положение среди туристов занимают китайцы и россияне. В 2019 году Тунис предполагает принять около 650 000 русских граждан.

Известно, что погодные условия Туниса очень привлекательны для отдыхающих. Летом температура воздуха держится в диапазоне +33-+35 градусов, зимой она не опускается ниже 20°C. Массовый курортный сезон здесь стартует с середины мая и длится до конца октября, однако фактически он начинается гораздо раньше, в апреле. В это время температура воздуха устанавливается на уровне +23°C. Вода при этом прогревается до +17°C, а цена на отдых значительно дешевле, чем в сезон.

В Тунисе температура воды и воздуха в апреле 2019 года порадует туристов

Наиболее теплой погоду апреля 2019 года в Тунисе синоптики предсказывают в Джербе, там всегда немного теплее, чем на остальной территории государства — +22°C воздуха днем, +13°C ночью и +17°C вода. Вероятность осадков незначительная.

Немного ниже — +20°C днем, +12°C ночью и +17°C воды установится в Монастире, Суссе, Хаммамете и Тунисе. Вероятность осадков при этом составит 23%.

В Махадии, Табарке и Гаммарте воздух днем будет немного теплее — +21-22°C, зато ночная температура будет несколько ниже, чем на остальной территории — +16C. Море тоже будет холоднее — +16°C, а вероятность осадков немного увеличится до 41%. Но бояться апрельских дождей не стоит потому, что после них обычно становится значительно теплее.

Почему стоит побывать в Тунисе в апреле 2019 года

Эта североафриканская страна изобилует захватывающими, залитыми солнцем, песчаными пляжами, при этом они никогда не бывают переполненными. Наиболее привлекательные из них расположены на острове Джерба. Но Тунис интересен туристам не только как курорт. Страна изобилует величественными древними руинами и привлекает сверкающими дюнами Сахары.

В апреле здесь уже можно полакомиться первыми фруктами – клубникой, яблоками, апельсинами и т.д., которые успевают созреть к этому времени.

Тунис расположен в относительной близости от Европы и имеет шесть международных аэропортов, что делает ее очень привлекательной и удобной для путешественников.

Отправляясь в Тунис, нужно знать, что это мусульманская страна, поэтому, находясь там, нужно учитывать это в своем гардеробе и поведении.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...