подробнее

Поздравления Алексею с Днем ангела и именинами 30 марта 2019 года

30 марта в России и других странах мира все Алексеи отмечают День ангела — именины по православному календарю. Праздник посвящен памяти Алексия Преподобного — христианского святого.

День ангела Алексея

Имя Алексей в переводе с древнегреческого означает «защитник». Это имя оберегает своего хозяина от различных ошибок, неприятностей и проблем. В русской культуре применялись и другие виды этого имени: Олесь, Лексей, Алексий, Алекса и Лесь. Существует и женская версия — Алексина, взятая из французского языка.

Алексей может похвастаться активностью, силой воли и развитой интуицией. Люди с этим именем отличаются характером, который помогает успешно построить крепкую семью, а также творческим мышлением и перспективами в занятии искусством. Интеллект Алексея скорее относится к женскому типу, нежели к мужскому. Он имеет аккуратность, чувствительность, а также хорошую память и внимательность.

Алексеи всегда старательно и хорошо выполняют монотонную и однообразную работу. Именно поэтому они часто добиваются успеха в карьере. Его стихия — повседневная и стабильная жизнь, а не страсти, неожиданные повороты судьбы и авантюры. В семейной жизни обладатели имени Алексей спокойны и рассудительны, а также легко идут на компромисс, из-за чего ссоры с женой и детьми случаются редко.

Именины Алексей отмечает 17, 25 и 28 февраля, 8, 9 и 30 марта, 5 апреля, 4 мая, 5, 22 и 23 июня, 6 и 17 июля, 20, 22, 25 и 27 августа, а также в сентябре, октябре, ноябре и декабре.
25 февраля отмечается День ангела Алексея в честь Алексия Московского — митрополита Киевского и Всея Руси, дипломат, общественный деятель и епископ. 11 октября празднуется День ангела Алексея в честь Алексия Печерского — епископа Московской православной церкви.

Картинки, открытки и стихи в День ангела Алексея

День ангела не принято отмечать шумными застольями или гуляньями. Пожелания с именинами Алексея должны в себе содержать слова любви и благодарности. Алексею в День ангела следует пожелать здоровья телу и душе, терпения, радости и счастья.

Православные христиане отмечают День ангела в храме. В этот день нужно помолиться святому, в честь которого дано имя.

Уместными для верующих также будут духовные подарки — библия, иконы, сувенир из святого места. Неправильным для православных является нарушение поста в День ангела, хотя разрешается его небольшое послабление. Для тех, кто соблюдает Великий пост, запрещено употреблять алкогольные напитки на именины.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...