подробнее

Названы болезни, которые выявляет флюорография

Флюорографией называют рентгенологический анализ, который считается простым и доступным методом по диагностике ряда недугов в грудной клетке. Эта процедура напрямую не выявляет болезни.

Она может показывать исключительно внешний вид легких. Уже медик, на основании флюорографических фото, диагностирует конкретный недуг. При этом, подобный метод анализа собственного здоровья, является довольно полезной вещью, так как может в полной мере выявлять спрятанные симптомы. Чаще всего, обнаруженные болезни находятся уже не в начальной, а в более развернутой стадии. Терапевт всегда выписывает направление пациенту на прохождение флюорографии, если существуют трудности с дыханием. Помимо кашля, это может быть лихорадка, одышка, боли в горле.

После прохождения флюорографии, требуется и анализ крови, для подтверждения возможного воспалительного процесса. Затем уже, врач определяет дальнейшие дополнительные исследования. Когда на флюорографии заметны изменения в легких, то далее проходит более точное исследование в виде компьютерной томографии. Бывает, что при подозрениях на воспаление легких, терапевт выписывает направление на рентген. При этом, медицинские эксперты сообщают, что компьютерная томография грудной клетки является самой современной и точной методикой диагностики.

Рентген и флюорография относят к методам еще 20 века. Их используют в клинической практике, в особенности в отдаленных регионах. Метод компьютерной томографии относят к более точному методу исследования, так как он выдает качественное фото грудной клетки. Проводится послойный анализ легких, что не доступно при обычной флюорографии. В результате выходит объемная картинка.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...