подробнее

Какой праздник отмечается в России 31 марта 2019 года

31 марта 2019 года в России не отмечаются государственные праздники. Православные христиане 31 марта празднуют День памяти митрополита Кирилла и святого Трофима.

Народные праздники 31 марта 2019 года

31 марта в православии празднуется «Кирилл — дери полоз». В календаре этот праздник посвящен святому и архиепископу Кириллу. Название «дери полоз» этот день памяти имеет по той причине, что в древние времена считалось, что тот, кто 31 марта выезжает на санках, мог подпортить полозья на обледеневшей за ночное время суток дороге. Праздник имеет и другие названия, такие как «Евкарп-Трофим» и «Кириллов день».

Иерусалимский архиепископ Кирилл был рожден в 318 году н.э. и воспитался в строжайших христианских условиях. В 18 лет он стал монахом, а в 357 году принял пресвитерианство. В 360 году стал наследником архиепископа Максима, сразу после его смерти.

На Руси считалось традицией 31 марта молиться и просить об обильных осадках для того, чтобы быстрее росли посевы. Целители в этот день занимались лечением грыжи и читали заговоры. Если в Кириллов день расцветала мать-и-мачеха — это означало, что апрель будет теплым.

Международные праздники 31 марта 2019 года

31 марта 2019 года празднуется Всемирный день резервного копирования. Дополнительное копирование — это создание копии данных для внешнего носителя для случая, если они повредятся либо уничтожатся на первостепенном носителе. Потеря важных данных о финансах может негативно повлиять на деятельность предприятия. Международный праздник резервного копирования создан для того, чтобы привлечь внимание общества на вопрос надежной сохранности информации. День бэкапа был создан по желанию пользователей социальной сети «Реддит».

31 марта 2019 года организации правозащитников по всему миру отмечают Международный день видимости трансгендеров. Цель этого дня — обратить внимание общественности на дискриминацию и проблемы, с которыми сталкиваются трансгендеры в разных странах мира.

Праздники 31 марта 2019 года в мире

31 марта 2019 года отмечается День геноцида азербайджанцев. Этот день памяти учрежден президентом Азербайджана в 1998 году в память о трагических событиях 1918 года, когда были совершены множественные убийства азербайджанцев армянами.

В Туркменистане 31 марта 2019 года отмечается День работников химиков и промышленности. В Соединенных Штатах Америки в этот день празднуется День Сесара Чавеса. В Калифорнии этот праздник является официальным. Сесар Чавес был известным защитником прав трудовых мигрантов.

В Мальте 31 марта 2019 года празднуется День свободы. В 1979 году в этот день официально закончилось присутствие английской армии на территории Мальты. День свободы в Республике Мальта является праздником национального уровня, который отмечает все население острова. Независимость от Британии Мальта получила еще в 1969 году, но до 1979 года на ее территории находились британские военные и контролировали многие сферы жизни новообразованного государства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...