подробнее

Благоприятные дни для окрашивания волос в апреле 2019 года подскажет Лунный календарь

Лунный календарь применяется людьми для определения благоприятных и неблагоприятных дней. Он широко используются в самых разных сферах жизни, и парикмахерское искусство не стало исключением. Поэтому многие девушки ориентируются на фазы Луны и характеристику определенных дней, чтобы спланировать свой поход в салон.

Лунный календарь на апрель 2019 года поможет спланировать поход к мастеру

Уход за собой имеет большое значение, и волосы не исключение. Чтобы иметь ухоженный вид, нужно записываться к парикмахеру, руководствуясь Оракулом. Это поможет избежать негативных дней,  и выбрать идеальное время для покраски или стрижки. Лунный календарь на апрель 2019 года подскажет в форме простых рекомендаций правильные решения.

В апреле стоит обратить внимание на планирование стрижек. Особенно это важно, если в планах отрастить длинные здоровые волосы, ведь каждый лунный день по-разному может оказать на них влияние, например, ускорить их рост, или вовсе замедлить. Есть такие периоды в месяце, когда лучше обходить парикмахерскую стороной, так как можно заработать перхоть или сильно повредить волосы, спровоцировать их выпадение. И лунный календарь работает как в вопросе со стрижкой, так и с окрашиванием, завивкой и другими манипуляциями с волосами.

Теория гласит, что рост волос активизируется наиболее сильно, когда Луна растущая, становится красивой, полной и яркой в небе на пути к полнолунию. Во время этой растущей фазы Луны стрижка волос будет стимулировать рост, и это продлится до Полнолуния.

Во время стрижки, удаляются тупики, которые сохраняют волосы здоровыми. Как и растения, любые мертвые части волос будут тянуть питательные вещества из здоровых частей, затрудняя их рост. Поэтому, подстригая локоны в периоды, когда Луна набирает силы, появляется больше шансов включить природные элементы и поддержать силу и рост корней.

Благоприятные дни для окрашивания в апреле 2019 года определить несложно

Считается, что тело (и волосы) с готовностью принимают то, что ему дают на этом этапе. Поэтому, если пора заняться собой, поделать маски, оживить волосы, в определенные периоды есть вероятность, что полезные вещества проникнут еще глубже и будут более эффективными.

Будучи самым быстрым астральным телом, Луне требуется около месяца, чтобы пройти по знакам на небе, проводя от полутора до двух дней в каждом. В своем путешествии по зодиаку Луна завершает месячный лунный цикл, переходя от новолуния к полному, а затем к полному кругу.

Когда луна проходит через водяные знаки зодиака (Рак, Скорпион, Рыбы), считается, что энергии более плодородны. Телец, Весы и Козерог также подпадают под эту категорию, хотя и не так сильно, как три водных знака. Огненные знаки (Овен, Лев, Стрелец) являются наиболее засушливыми, Близнецы, Дева и Водолей следуют их примеру.

Когда Луна проходит через плодородный знак, это способствует восстановлению, регенерации и росту. Сухие знаки лучше всего подходят для стрижки только если волосы растут слишком быстро, а их обладателю это не нравится, такой расклад вещей может понравится мужчинам. Поэтому лучшее время для удаления нежелательных волос — перед новолунием, когда оно проходит через Овен.

Самыми благоприятными днями в апреле астрологи называют: 20, 13, 14, 15, 19, 24-26 апреля.

В любом случае, даже если Лунный календарь сильного доверия не вызывает, если есть время и возможность подобрать день, стоит прислушаться к звездам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...