подробнее

Дата выхода последнего сезона Игры престолов

Все почитатели с нетерпением дожидаются последнего сезона, прошумевшего на весь мир сериала «Игра престолов». И вот уже 14 апреля 2019 года стартует показ восьмого, заключительного, сезона этого сериала. Этот сезон вместит в себя 6 серий длительностью по 90 минут каждая.

Сюжет последнего сезона Игры престолов

Последний эпизод саги будет продолжением тех событий, которые произошли в конце 7 сезона. В последнем эпизоде было описано истинное происхождения Джона и завершилось всё тем, что Король ночи и его ледяной дракон обрушили стену.

Сериал уже достаточно давно отошел от сюжета описанного в книге Джорджа Мартина «песнь льда и пламени» и долгожданный сезон пишут только по наброскам писателя и разговорам с ним, где он объясняет то, как бы он хотел, чтобы закончилась история его персонажей. Тот факт, что ещё не написан книжный оригинал, довольно усложнил съёмки сериала, так как нет диалогов и непонятно куда двигать сюжет. Использует ли Мартин события сериала в свой последний роман, пока что известно не стало. Вполне возможно, что книжная версия и сериал разойдутся в сюжетах.

Продюсеры и сценаристы Дэн Уайс и Дэвид Бениофф гарантировали, сообственно что последняя глава этого сериала шокирует своих зрителей эпичными сценами и профессиональной компьютерной графикой по последнему слову техники.

Николай Костер-Вальдау (Джейми Ланнистер) в интервью сообщил интересный факт, что некоторые ключевые герои будут убиты, и впоследствии станут белыми ходоками.  Также известно, что в актерском составе «Игры Престолов» случилось подновление. Немецкому актёру Марку Риссману дали роль капитана Золотых Мечей Гарри Стрикленда. Джозеф Демпси (Джендри) заявил, что его герой будет довольно значимым персонажем и что он принимает участие в съемках последних и самых важных 6 эпизодов сериала. Мэйси Уильямс намекает, что Арья Старк объединит свои силы с Сансой. Мизинец определенно мертв, подтвердил Эйдан Гиллен.

Интересный факт, что для секретности команда снимала даже липовые сцены. Они сделали ряд ложных сцен, дабы запутать журналистов и поклонников.

История создания игры престолов

Спустя месяц после того, как роман увидел свет, автору телесаги «Игра престолов», автору начали поступать предложения о продаже прав на экранизацию. Предложения всё продолжали поступать по мере выхода новых книг и колоссального роста популярности. Но писатель считал их слишком объемными и не подходящими к стандартам телесериала.

Но в итоге, в январе 2007 года, канал НВО всё-таки смог купить права на экранизацию одной серии. В августе они представили бета-версию пилотного эпизода. И в сентябре 2008 года НВО закрепил за собой права на съёмку сериала. Практически сразу же в сети опубликовали синопсис пилота, а затем и полный сценарий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...