подробнее

Куда уходит душа после смерти, реальность бытия

Жизнь прекрасна и как хочется жить долго. Но каждому из нас отведен свой период времени. Потом мы умираем и… В от здесь неизвестность пугает. С телом понятно, что будет дальше происходить. А как насчет нашей души?  Что собой представляет душа? И где она обитает после смерти?

 Душа после смерти и в период жизни, как с этим разобраться

Душа- это то, что человек чувствует, что переживает, это наши желания и порывы. Другими словами, можно сказать, что это бессмертная духовная сущность человека. Если почитать психологию, то под душой рассматривается внутренний мир человека. Существует ли на самом деле душа человека известно только одному Богу. А люди могут лишь только предполагать о ее существовании. Душу человека ничем нельзя измерить или потрогать.

Еще никому не удалось точно измерить ее параметры. Хотя были проведены эксперименты учеными, в ходе которых удалось предположить вес души. Взвешивали на очень точных электронных весах умирающего человека еще при его жизни и сразу после смерти. Разница в весе и была весом души. А это около 21 грамма.

Какую правду рассказали очевидцы о душе, уходящей после жизни

Очень многие религии утверждают, что тело — это дом для души. И этот феномен могут подтвердить множество людей, пережившие клиническую смерть. Люди, которым удалось вернуться с «того света» рассказывали, что видели туннель, яркий свет, близких людей, красоту и умиротворении. Было так хорошо и спокойно, что не хотелось возвращаться в мир боли и разочарования. Но чья-то неведомая сила вернула их душу обратно в тело. У каждого на земле свое отведенное им время. Такие подтверждения собраны в книге знаменитого американского врача и психолога Раймонда Моуди. Книга называется» Жизнь после жизни».

Также душа со временем способна переселяться в другое тело. Есть неоднократные примеры, когда вспоминается одна из прошлых жизней или какие-то события, люди, все то, что в настоящей жизни никогда не было. Переселение души в другое тело называется реинкарнацией. Известным лицом в изучении данного состояния является американский психиатр Ян Стивенсон.

Куда уходит душа после смерти

Этот вопрос волнует человечество очень долгое время. Но четкого ответа пока никто не знает. Существует большое количество версий, каждая из которых имеет право на жизнь и в какой-то степени верна. Согласна одной версии, душа после гибели тела, поднимается в верхние слои атмосферы и находится там. Душа попадает в Рай (высший уровень) или Ад (низший уровень). И дальнейшее место пребывания ее зависит от того, насколько она духовно развита и энергетически чиста. Если сказать проще. После смерти физического тела душа через определенный промежуток времени (после 40 дней, а окончательно через год) попадает к Господу Богу. Всевышний проводит суд и решает куда душа может идти в рай или ад в зависимости ее деятельности на земле. Рай или ад не является каким-то конкретным местом, это состояние посмертного существования души. Так утверждают священнослужители и церковь.

А вот буддийские монахи уверены, что после смерти душа вселяется в другое тело и проживает следующую жизнь. При чем переселение душ происходит от растений или животных до самого человека.

Независимо куда после смерти попадает душа человека нужно ценить и использовать своей жизни с любовью и уважением. Достойно прожить отведенные нам время на земле. Все тайное всегда хочется раскрыть и постичь. Вопрос в том, а стоит ли человечеству эту информацию знать?

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...