подробнее

Умер популярный актер Алексей Булдаков

Сегодня третьего апреля в 2 часа ночи умер прекрасный актер и замечательный человек Алексей Булдаков. По предварительным данным у него оторвался тромб. В это время Алексей Иванович находился в Монголии на гастролях. Трагедия случилась в городе Улан-Баторе на дне рождении друга. Булдакову было 68 лет. Он еще много не успел сделать в своей жизни.

Умер Алексей Булдаков

Популярный актер отправился в Монголию на гастроли. Второго апреля вместе с приятелями он отмечал день рождение лучшего друга. После праздника Булдаков отправился спать и больше не проснулся. У артиста оторвался тромб во сне. Предположительная причина случившегося несчастья — острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца.

Сейчас тело Булдакова находится в Монголии. Близкие друзья занимаются организацией транспортировки его в Россию. Известно, что до конца недели тело привезут в Москву. Прощание с популярным актером состоится в Доме кино. Дата и время этой церемонии будет известна позже.

Биография Алексея Булдакова

Родился Алексей Иванович Булдаков 26 марта 1951 года в селе Макаровка Алтайского края. В юности актер занимался боксом и классической борьбой. После переезда вместе со своей семьей в город Павлодар окончил театральную студию при Павлодарском драматическом театре имени Чехова. Работал в театрах города Павлодар, Томск и Рязань. А с 1985 по 1993 год был актером Театра-студии киностудии “Беларусьфильм”.

В основном Алексей Иванович был актером второго плана. Но роль в фильме “Особенности национальной охоты”, сделала его популярным. Харизматичный генерал Иволгин очень понравилась кинокритикам, а его цитаты стали народными. Особенно зрителю полюбились короткие и лаконичные тосты генерала. Эта роль сделал Булдакова не только популярным и всенародно любимым, но еще и стала его проклятием. Поскольку после фильма его стали приглашать только на похожие роли. И многие режиссеры не видели его в другом амплуа. Образ немногословного генерала, команды которого перед тем как выполнить надо расшифровать, очень гармонично сливался с внешностью Алексея Булдакова.

Семья Булдакова

Вырос актер в многодетной семье. У него было два брата и две сестры. Все живут сейчас в Павлодаре. Отец работал шофером. Мать была дояркой и вела хозяйство. Детство Алексея прошло в бедности. Он с братьями и сестрами с раннего детства помогал родителям по хозяйству. Ухаживал за скотиной, работал в огороде и в саду.

Страсть к кино у него появилась еще в школе. Когда в восьмом классе Алексей посмотрел картину “Большая жизнь” с Петром Алейниковым в главной роли. Игра главного героя его потрясла настолько, что ни о чем другом кроме кино он больше не мог и думать.   

За свою творческую карьеру Алексей Иванович Булдаков был награжден многими кино премиями. А также актер был почетным гражданином городского округа Краснознаменск Московской области.

Алексей Иванович был женат два раза. Личная жизнь актера напоминала сюжет кинофильма. Первый раз Булдаков женился на дочери актера Павла Кормулина, Людмиле. С ней он прожил два года. Чувства влюбленных друг к другу охладели быстро. Живя под одной крышей вместе с тещей Алексей не выдержал постоянных упреков и завел роман с помощницей режиссера, от которой у них родился сын. Во время отъезда актера на очередные съемки, женщина полюбила другого и вместе с сыном уехала жить на Мальту, оставив Булдакова на улице. Именно в таком плачевном состоянии он встретил свою вторую жену Людмилу, с которой прожил всю оставшуюся жизнь.    

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Меняем стиль: какой выбрать имидж женщине после 40 лет — советы экспертов

После достижения 40-летнего возраста, многие женщины задаются вопросом о своем стиле. Важно помнить, что основное правило привлекательности – это быть собой. Избегайте слишком ярких нарядов и откровенных деталей, которые могут…

Подробнее...

Выбираем счетную машину для банкнот: главные характеристики, советы по выбору

Не все осведомлены о наименовании устройства для пересчета денег, но часто его применяют в профессиональной деятельности. Речь идет о банкнотных счетчиках, которые обеспечивают быстрый пересчет наличности. Они широко используются в…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...