подробнее

Случайная находка в музыке против комаров

Все мы рано или поздно сталкиваемся с этими маленькими, но очень неприятными насекомыми.  Когда его пронзительный писк занимает все пространство твоего мозга, а его маленький укус сравнивается, как минимум, с десятками игл, попавших сразу в какую-либо часть твоего тела. Неожиданно, да и больно. Что это за живность и как от нее оградиться?

Что за существа эти музыкальные комары

Комары- это насекомые, отряд двукрылых и семейство кровососущих. И кто бы мог подумать, что вот эти маленькие создания древнейшие организмы. Поскольку живут на планете 145 миллионов лет. И известно, что на нашей планете обитает чуть больше двух тысяч комаров. Люди слышат комариный писк, но на самом деле все дело в их крылышках. Когда они взмахивают крылышками, мы слышим звук в виде писка. Комары делятся на самцов и самок. Именно самки способны кусать людей. Самка имеет длинный хоботок, который дает ей возможность прокалывать кожу человека. Она способна выпивать объем крови превышающей свою массу до 6 раз. Именно кровь нужна самке для дальнейшего откладывания яиц и размножения. У самки всего до 20-ти дней в запасе, дальше она умирает. Когда комар кусает человека, то одновременно в ранку попадает его слюна с рядом веществ способных вызывать аллергические реакции на коже и зуд.

Методы борьбы с  комарами и новый метод музыка

Придумано и проверено множество методов борьбы с этими насекомыми.

  1. Физические-ловушки в виде липучек, противомоскитные сетки;.
  2. Народные- ряд растений, запах которых не переносят комары. Это мелисса лекарственная, мята, лаванда, базилик;
  3. Химические- к ним относятся средства индивидуальной защиты: фумигаторы, репелленты, инсектициды;
  4. Музыка-это новый метод, способный усмирить комаров.Именно электронное направление в музыке существенно влияет на поведение комаров.

Музыка от комаров

Это новый метод отпугивания этих маленьких насекомых, которые многим из нас не дают спокойно жить. В ходе эксперимента было выяснено, что на комаров очень сильно воздействует электронная музыка в стиле дабстеп. Стиль современный, но очень необычный. По звучанию это темп до 150 ударов в минуту, в котором доминирует низкочастотный бас с присутствием низкочастотного искажения. Чтобы было более понятно, что это за музыка нужно послушать исполнителей в стиле Dubstep. Это Сонни Джон Мур или всеми известный Skrillex, Burial, Nero и другие. В ходе исследований было выявлено, что электронная музыка, в частности дабстеп, реально помогает избежать укусов комаров. Как доказано учеными звук- решающий фактор для размножения и выживания многих животных, в том числе комаров. Низкочастотные вибрации способны снижать сексуальную активность, а шум блокирует сигнал от других особей. Эксперимент, который был проведен используя музыку       Skrillex «Scary Monsters And Nice Sprites, показал, что это очень сильно понижает размножение комаров и уменьшает их аппетит.

Стоит сделать выводы и взять на вооружение результаты этого эксперимента. И тогда комары будут редкими гостями у нас. Хотя возможно в ближайшем будущем появятся еще более достойные и простые методы борьбы с комарами и присутствие элементов музыки не исключено.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...