подробнее

Сочи на майские праздники в 2019, погода не подведет

В Сочи на майские праздники в 2019 году планируется множество интересных мероприятий. Любителей активного отдыха снова порадует погода. Неожиданно приятные цены станут хорошим бонусом для тех, кто хочет отдохнуть недорого и с комфортом. Перелет в Сочи без пересадок сейчас можно осуществить из многих крупных городов России.

В мае 2019-го у многих известных артистов запланированы концертные программы в Сочи. Это не удивительно, потому как именно в это время там собирается множество туристов с разных городов и стран, желающих весело провести время. Спектакли, мастер-классы и фестивали различного направления также ожидают большого количества зрителей и участников.

Сочи на майские праздники-2019 – куда сходить и чем заняться? Какие мероприятия ожидаются в мае?

Май в Сочи является одним из самых насыщенных мероприятиями месяцем в году. Начало сезона: открываются кафе и рестораны, приезжают известные артисты, многие театральные труппы заранее договариваются об аренде сцен в период майских праздников. Как и всегда, в Сочи на майские праздники в 2019 году туристов ожидает интересная культурно-развлекательная программа. 1-го мая на свой концерт приглашает легенда русского шансона Сергей Трофимов. Также поклонники блатной песни смогут посетить сольный концерт Владимира Ждамирова, фронтмена группы «Бутырка», который состоится 3 мая. Билеты уже можно заказывать через интернет либо приобрести на месте. Цены доступные.

Для тех, кто является ценителем театрального жанра, также есть интересные предложения. 2-го мая в спектакле «Мой внук Вениамин» можно будет увидеть легендарную Лию Ахеджакову, а 3-го – многих известных актеров театра и кино в спектакле «Еврейское счастье». Также в Сочи на майские праздники в 2019 году будут проходить полезные конструктивные психологические и бизнес-тренинги, цены на которые можно уточнить у организаторов. Традиционные туристические поездки и пешие экскурсии будут интересны любителям отдыха на свежем воздухе. Вам нужно будет только выбрать, куда вы хотите отправиться и что посмотреть.

Сочи на майские праздники-2019 – чего ожидать от погоды? Какую одежду брать с собой туристам? Можно ли будет купаться?

Практически каждый год в Сочи на майские праздники держится приятная теплая погода. 2019 год не станет исключением. По прогнозам синоптиков в некоторые дни стоит ожидать повышения температуры воздуха до +28 градусов. В среднем же температура держится на отметке +24 — +25 градусов. Однако, не стоит забывать, что вода к маю еще не успевает хорошо прогреться, поэтому искупаться в море вряд ли получится. Обычно температура воды составляет +14 — +15 градусов. Солнце в мае на курорте – очень частый гость. Однако, ливневые дожди тоже часто портят настроение отдыхающим. Грозы могут налетать внезапно, бушевать во всю, выливать на землю суточную дозу осадков и так же неожиданно скрываться через 10-15 минут.

Погода в Сочи на майские праздники в 2019 не заставит приезжих везти в собой полные чемоданы теплых вещей. На солнце уже вполне можно загорать, поэтому купальники и плавки будут весьма кстати. На вечер не помешает кофта с длинным рукавом и легкие брюки. Не лишним может оказаться и зонт, чтобы дождь не застал врасплох. Если все же сильно захочется искупаться, то сделать это можно в сочинском дельфинарии, даже с дельфинами!

Сочи на майские праздники в 2019 – как добраться до курорта? Цены на перелет и аренду жилья остаются практически неизменными с прошлого года

В Сочи на майские праздники в 2019 не ожидается глобального повышения цен в сравнении с прошлым годом. Май не считается началом пляжного сезона, поэтому и цены на отдых вполне доступны. Именно из-за приемлемости цен на аренду жилья многие туристы хотят попасть в этот курортный город в последний месяц весны. Проживание обойдется дешевле в частном секторе, а вот аренда гостиничного номера – в разы дороже. Поэтому желательно спланировать свой бюджет и забронировать жилье заранее.

В Сочи на майские праздники в 2019 перелет будет осуществляться из многих крупных городов разных стран. Причем, добраться до Сочи можно будет без пересадок. Цены на перелет зависят от времени вылета, услуг авиакомпании, места прибытия. Некоторые туристы предпочитают лететь до Адлера, а оттуда добираться в Сочи на такси, значительно сэкономив на авиабилетах. Кстати, в аэропорту можно взять машину напрокат, чтобы сполна насладиться поездкой и исследовать побережье Черного моря. Примерно за час из Адлера можно добраться до ключевых курортных городов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...