подробнее

Возобновление чартерных рейсов в Египет может произойти в самое ближайшее время

Возобновление чартерных рейсов в Египет, вопрос интересующий многих.Правительство работает, что бы обеспечить россиян удобными перелётами, обеспечивающими высокий уровень безопасности. Египетская сторона повышает уровень контроля в аэропортах, что бы принимать потоки туристов из России.

Чартеры в Египет, в удобные туристам аэропорты, могут возобновиться в ближайшее время

Чартерные рейсы между Россией и курортами Египта могут возобновить в самое ближайшее время. Глава МИД РФ Сергей Лавров уведомил, что проводимая работа специалистов по повышению должного уровня безопасности в аэропортах Египта дала свои результаты.

На прошлой неделе министры провели очередную пресс-конференцию по вопросам усиления мер безопасности для туристов. Лавров сказал, что указать точные сроки он не может, так как многое зависит от Египетской стороны. И что бы после проверки аэропортов, подписания регламентированных документов по безопасности и дополнительным антитеррористическим мерам, возобновить регулярные рейсы, потребуется время и усилия авиа перевозчиков.

Египет для туристов из России откроют после подписания документов о должном уровне безопасности

Руководство Египта заявило, что правительством проведён ряд мер по обеспечению антитеррористической безопасности для безопасности туристов во всех городах Египта. На данный момент проверку, соответствующую требуемым условиям, прошёл аэропорт Каира, его техническое оснащение соответствует высоким стандартам, но географическое положение аэропорта не даёт туристам преимуществ. Так как добираться до популярных курортов приходится до 6 часов наземным транспортом.

То, что открыт аэропорт Каир, хороший знак, говорящий о том, что руководство страны заинтересовано выполнить требования российской стороны, и усилить меры безопасности курортов и всех аэропортов Египта. Падение спроса на курорты Египта от россиян, чёткий сигнал для страны, что нужно проводить реконструкцию и техническое оснащение популярных для туристов аэропортов.

Туроператоры Египта, конечно, пытаются переориентировать потоки и сделать популярным Египет у туристов из Китая. Но количество туристов, которые могли бы посетить Египет, если бы условия перелёта были комфортными, довольно высоки по сравнению с тем потоком россиян, что сейчас посещают Египет. Поэтому технические работы ведутся, переговоры на высоком уровне проводятся, главы стран регулярно обсуждают ход проводимых мероприятий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...