подробнее

Поделки ко Дню Космонавтики своими руками, фантазируем с детьми

День Космонавтики – один из самых важных дней в истории нашей страны. Печально, что в последнее время об этом празднике все чаще стали забывать. Однако, чтобы привить детям культуру и напомнить о необходимости уважения старшего поколения, великих космонавтов, нужно чтить такие дни и рассказывать о них детям.

В школах и детских садах воспитатели и учителя предлагают детворе подготовить своими руками поделки ко Дню Космонавтики на конкурс. Множество идей в интернет-сообществах по рукоделию – это своеобразная подсказка для детей и их родителей. Можно воспользоваться тем, что предлагают хенд-мейдеры, либо же включить фантазию и самостоятельно изготовить поделки, которые позже будут представлены на конкурсе.

Поделки ко Дню Космонавтики своими руками, выбираем материалы

К счастью, на сегодняшний день, разнообразие материалов для изготовления поделок позволяет выбрать все, что пожелает душа. Можно использовать и дорогие материалы, такие как полимерная глина, фоамиран, фетр, фатин, и дешевые, такие как пластилин, цветная бумага, картон, гофрированная бумага. Поделки ко Дню космонавтики – это огромное непаханое поле идей и замыслов. Своими руками сегодня можно изготовить очень много различных красивых статуэток, картин, аппликаций.

Чаще всего поделки ко Дню Космонавтики представлены аппликациями или рисунками. Ничего не может быть проще. Достаточно продумать сюжет, нарисовать или вырезать из бумаги фигурки космонавта и ракеты, звезды, луны, солнца. Однако те, кто серьезно относится к заданиям и действительно хочет победить в конкурсе, понимает, что нужно придумать что-то оригинальное и необычное, такое, что может удивить. Тут уже в ход пойдут и поделки из полимерной глины, пластиковых стаканчиков и тарелок, фатина и фетра. Необходимо запастись клеем ПВА, силиконовым клеем или клеем-пистолетом.

Неординарные поделки с детьми на конкурс ко Дню Космонавтики

Итак, шансов победить в конкурсе ко Дню Космонавтики будет больше, если придумать что-то оригинальное. Поделки должны удивить жюри, а значит должны быть яркими, заметными, необычными и простыми, чтобы ребенок мог изготовить их своими руками. Естественно, что немного помощи от родителей не помешает. Из воздушных шаров можно изготовить красивого марсианина. Гости с соседних планет могут оказаться весьма милыми, если постараться и пофантазировать. Тема внеземных цивилизаций постоянно обсуждаемая многими учеными тема. Почему бы не пофантазировать в этом направлении?

На конкурс ко Дню Космонавтики поделки не должны быть скучными и простыми. Дети наверняка заинтересуются историей Белки и Стрелки, первых собак-космонавтов. В процессе изготовления аппликации можно рассказать о знаменитых животных, побывавших в космосе. Из картона, обтянутого черным пакетом для мусора можно сделать темное небо, из картона вырезать ракету, а собачек изготовить в технике оригами. Украсить аппликацию можно пайетками на клеящейся основе или же половинами блестящих бусин. Кстати, в интернете можно найти множество шаблонов для вырезания ракеты, летающей тарелки, звезды, шаттла. Достаточно распечатать их и вырезать вместе с ребенком.

Поделки своими руками на конкурс ко Дню Космонавтики с использованием подручных материалов

В любом доме достаточно материалов для поделок. Однако, вряд ли кто-то сохраняет рулоны от туалетной бумаги. А зря. Из них, к примеру, достаточно легко можно изготовить своими руками ракеты ко Дню Космонавтики.

Из остатков красных и желтых ниток можно сделать яркое пламя, извергающееся из хвоста ракеты.

Мамины ватные диски вполне можно выдать за планеты, если раскрасить их в соответствующие цвета и наклеить на основу из картона.

Если в доме завалялись пуговицы, сделать аппликацию можно даже из них. Своими руками сделать красивые поделки ко Дню Космонавтики будет проще просто, достаточно пофантазировать, найти подходящие материалы и хорошее настроение.

Кстати, можно изготовить объемный космодром, используя в качестве основы коробку из-под конфет или же просто плотный картон, согнутый пополам. Дальше – свобода действий и фантазии.

Объемные ракеты из картоны можно сделать на коктейльных трубочках.

Поделки ко Дню Космонавтики своими руками чаще готовят, конечно же, родители. Но, если позволить ребенку принять участие в этом занятии, то процесс пойдет гораздо веселее и азартнее. А выигранный конкурс станет приятным событием для всей семьи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...