подробнее

Ожидания близкого друга Виктора Цоя не оправдались

Виктор Цой талантливый музыкант и актер, бунтарь своего времени. Он и его творчество будет жить вечно в наших сердцах. И безусловно хочется, чтобы книги и фильмы о нем были реальными.

Музыка в жизни людей занимает не последнее место. Направлений много и каждый выбирает по своему вкусу. А вот кто любит слушать рок-музыку, таких немало. Период 80-90 годов насыщен именно множеством рок-групп и музыкантов, исполняющих рок музыку. Период не простой во всех направлениях. Это время первопроходцев и бунтарей, которые смело высказывали свою позицию жизни. В музыке популярен рок. Такие исполнители как Гребенщиков, Сукачев, Кинчев, Джоанна Стингрей, Виктор Цой и сами группы «Странные игры», «Алиса», «Аквариум», «Наутилиус Помпилиус», «Кино». Вот кстати, солист группы кино стал мега звездой. И до сих пор слушают его песни, вспоминают с гордостью его творчество и с сожалением, что он так рано покинул этот мир. Сейчас многие пишут книги, альбомы, снимают фильмы о становлении рока и о певцах легендах

Достаточно известный американский продюсер Джоанна Стингрей, спустя столько, лет приехала в Россию для презентации своей книги о Ленинградском рок-клубе. Книга называется «Стингрей в стране чудес» и повествует о периоде сотрудничества с известными рок-музыкантами. Кроме того, посмотрев фильм Кирилла Серебренникова «Лето», высказала свое неоднозначное мнение о фильме и актере Тео Ю, который сыграл Виктора Цоя. Игра актера ей не понравилась. Поскольку Цой был не таким, как показан в фильме. Фильм не плохой, но в нем должны быть правдоподобные и реальные события и люди. Джоанна Стингрей была близким другом Виктора Цоя и хорошо его знала. Цой был фонтаном энергии, а вот актер Тео Ю сыграл его пассивным и не выразительным человеком.

Виктор Цой умел зажигать и собирать людей вокруг себя. Это человек с тонким чувством юмора, с неудержимой жаждой свободы. Песни интересные и в то же время необычные, но способные сильно воздействовать на молодежь. Песни о реальности жизни, переживаниях, возможности перемен. Наверное, поэтому многие люди ему верили и уважали. А вот в фильме «Лето» не удалось передать этой энергии. Джоанне Стингрей в целом фильм понравился. Но многие его ругают.

Фильм «Лето» имеет право на жизнь. Хотя в нем есть недоработки. Вероятно, чтобы полностью передать дух того времени и главного героя, музыканта Виктора Цоя, нужно прожить и прочувствовать все нюансы того времени.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...