подробнее

На фестиваль осознанного потребления Big Resale Weekend приглашает Петербург

20 и 21 апреля в пространстве «Севкабель Порт» во второй раз пройдет фестиваль осознанного потребления Big Resale Weekend. Фестиваль задуман как проект, продвигающий идеи и практики ответственного потребления и заботы об окружающей среде через призму моды и искусства. Возможность освободить дом от ненужной одежды, купить дизайнерскую вещь по цене масс-маркета, познакомиться с единомышленниками, начать сортировать мусор — все это поднимает настроение, дает повод уважать себя и делает мир лучше.

Организаторы делают акцент на просветительской миссии фестиваля, создавая бесплатные лекции и воркшопы от ведущих культурологов, активистов, дизайнеров и аналитиков. В этот раз на Big Resale Weekend выступят не только местные спикеры, но эксперты из Европы. Креативный консультант из Берлина Ольга Антонова-Джонсон расскажет о том, как немецкая столица создает тренды осознанного образа жизни, эко-блогер Анастасия Приказчикова — об устойчивой моде в Финляндии, а дизайнер и преподаватель из Франции Натали Брун прочтет лекцию об этике потребления.

Уникальный маркет, где традиционно представлены лучшие комиссионные магазины, концептуальные секонд-хенды, молодые марки и независимые продавцы, станет еще ярче и разнообразнее. В этот раз ожидается больше участников из Москвы и регионов, а выбор будет богаче: здесь можно будет найти не только красивый винтаж и вещи известных марок, но одежду и аксессуары из переработанных материалов, эко-косметику, антикварные предметы для дома и многое другое.

По словам автора проекта Андрея Федотовского, Big Resale Weekend создает образ нового горожанина, который готов нести ответственность за свои действия, осознавать себя частью страны и мира, где забота об окружающей среде и разумный подход к потреблению — норма и обязанность каждого. Гости фестивали изучат и научатся применять принципы устойчивой моды, вторичного использования и минимизации отходов.

Первый Big Resale Weekend прошел на территории «Севкабель Порт» в октябре 2018 года и собрал более 10 тысяч посетителей.

Программа фестиваля

Ядро программы фестиваля — лекторий. Спикеры — эко-блогеры и активисты, запускающие программы по сбору и переработке отходов, дизайнеры, работающие с переработанными материалами, историки моды и культурологи, бизнесмены, развивающие социально значимые инициативы. Организаторы осознают важность просветительской задачи фестиваля, поэтому вход на все события лектория бесплатный.

Второй блок программы фестиваля — маркет, собирающий более 100 винтажных и комиссионных магазинов города. Здесь горожан научат одеваться красиво и оригинально, нанося минимальный вред окружающей среде и собственному бюджету.

Участие художников и музыкантов превращают фестиваль в настоящий праздник, а фудкорт со здоровой едой и тренировки от лучших спортивных клубов дадут гостям возможность почувствовать себя сильными и уверенными, способными решать глобальные задачи через маленькие шаги.

Наконец, важная часть Big Resale Weekend — благотворительность: фестиваль сотрудничает с сетью благотворительных магазинов «Спасибо» и благотворительной инициативой Play and Help. Play and Help — проект, созданный семьями известных футболистов ФК «Зенит» при поддержке неравнодушных спортсменов и деятелей культуры и спорта Санкт-Петербурга и России. Основатели и главные идеологи инициативы Play and Help — супруги футболистов ФК «Зенит» Екатерина Смольникова и Виктория Шатова.

BIG RESALE WEEKEND организован при участии Ассоциации комиссионных магазинов, а также комиссионного бутика Komilfo. 

Программа фестиваля, регистрация на лекции, информация для участников — на сайте BRW

Адрес проведения фестиваля: «Севкабель Порт», Кожевенная линия, 40Д, Санкт-Петербург.

Дата и время проведения: 20-21 апреля, с 10 до 22.00.

C радостью отвечу на ваши вопросы,

Оксана Мезенцева,
PR-менеджер фестиваля
oksa.mezenceva@yandex.ru
+7 911 163 80 91

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...