подробнее

На Каннском кинофестивале в 2019 году список фильмов будет держаться в секрете до 14 апреля

Каннский кинофестиваль 2019 года станет 72-м по счету и пройдет с 14 по 25 мая. И, как обычно, зрителям, гостям и жюри будет представлен огромный список фильмов различных жанров и тематики. И молодые, и опытные бывалые режиссеры делают все, чтобы их творчество было оценено по заслугам. Фильмы, которые обычно представляют на Каннском фестивале делятся на три категории: участвующие в основной конкурсной программе, специальные показы и внеконкурсные картины.

Наиболее ожидаемые фильмы Каннского кинофестиваля в 2019 году

До средины апреля список фильмов Каннского кинофестиваля будет держаться в секрете. Однако, в среде кинематографистов завеса тайн не такая темная, и каждый режиссер реально оценивает свои шансы на выигрыш в конкурсе. Параллельно кинофестивалю проходит двухнедельная встреча режиссеров и неделя критики среди специалистов. Среди гостей фестиваля можно увидеть многих известных актеров.

В список фильмов Каннского кинофестиваля в 2019 году входит фильм «Ахмед», братьев Жан-Пьера и Люка Дарденнов. С 1996 года режиссерский тандем не упускает возможности удивить судей и зрителей кинофестиваля. В этом году, как и прежде, роль в этом фильме сыграл очередной неизвестный никому молодой актер. Очевидно, что список фильмов в 2019 году пополнит и фильм Педро Альмодовара «Боль и слава». Уже традиционно главные роли в кинокартинах этого режиссера получают роли Антонио Бандерас и Пенелопа Круз.

Ожидается на Каннском кинофестивале в 2019 году картина «Венди» Бена Зайтлина. Если ее внесут в конкурсный список, то новинка обещает быть очень горячей. В режиссерских кругах поговаривают, что двери в каннскую элиту будут открыты в этом году и для Трея Эдварда Шульца, который планирует представить фильм «Волны», о том, как взрослеют и влюбляются две молодые пары. Малгожата Шумовска подготовила для Каннского кинофестиваля картину о женщинах «Все включено». О сюжете пока мало что известно, но зная о талантливости и целеустремленности этой женщины, можно ожидать, что она получит свою награду и здесь.

Список фильмов Каннского фестиваля в 2019 году может удивить

Директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо неоднократно повторял, что хочет видеть больше китайских фильмов в списке конкурсных картин. Видимо, молодые китайские режиссеры все же решили порадовать дирекцию и в лице Чжао Фея представят фильм «Где все начинается» о подростках, которые растут в провинциальном Китае 90-х годов. Десять лет назад режиссер Элиа Сулейман на Каннском кинофестивале уже представлял одну из своих картин, в 2019 году он готовится вернуться на конкурс с фильмом «Должно быть, это рай».

Довольно неожиданным будет появление на Каннском фестивале Мартина Скорсезе с фильмом «Ирландец». Фильм обошелся в довольно внушительную сумму, но это как раз таки и является одним из главных козырей знаменитого режиссера. Вполне ожидаемо, что кинокартина в 2019 году может стать шедевром и стать выигрышным вариантом для человека, имя которого не сходит с телеэкранов. Джеймс Грей также припас козырь в рукаве и пригласил на главные роли в фильме «К звездам» Бреда Питта, Томи Ли Джонса и Дональда Сазерленда. Очевидно, что режиссер хочет пополнить список успешных фильмов Каннского кинофестиваля в 2019 году.

Каннский кинофестиваль в 2019 году возвращает в родные пенаты режиссеров, ранее потерпевших фиаско

Ксавье Долан планирует вернуться и удивить жюри Каннского кинофестиваля в 2019 году фильмом «Матиас и Максим», в котором сам же и сыграет одну из главных ролей, выставив на показ личную драму. До этого, несколько лет назад в Торонто этот режиссер потерпел фиаско с одной из своих картин, хотя его показы в Каннах несколько раз были вполне успешными. Вполне вероятно, что на награду этот фильм вполне может претендовать.

Дэвид Мишо планирует пополнить список фильмов Каннского кинофестиваля в 2019 году своей картиной «Король». Netflix, видимо, готов идти на примирение с дирекцией фестиваля, раз вкладывает деньги в режиссуру своих представителей. В кинокартине полный звездный состав: Роберт Паттинсон, Бен Мендельсон, Шон Харрис, Лили-Роуз Депп. Скорее всего, что фильм вполне может претендовать на одну из номинаций фестиваля.

Одним из вопросов, который волнует многих гостей Каннского кинофестиваля, появится ли на каннской дорожке Жерар Депардье, недавно обвиненный в преступлении. Скорее всего, что фильм с его участием вряд ли покажут в основном конкурсе, но вот на лавочке запасных он все же может оказаться. В общем, сюрпризов будет довольно много, поэтому за событиями в Каннах стоит понаблюдать .

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...