подробнее

Алла Пугачёва впечатляет своей насыщенной творческой биографией

Алла Пугачёва, знаменитая певица, народная артистка СССР. Примечательно, что высокое звание народной артистки СССР она получила за сутки до распада СССР. 15 апреля 2019 года Пугачёва отпразднует свой юбилей. Алле Борисовне исполняется 70 лет. В честь юбилея состоится сольный концерт примадонны.

Алла Пугачёва могла бы стать пианисткой

Певица начала свой путь на сцену с обучения в музыкальной школе номер 31, на улице Воронцовской города Москва. Занималась она по классу фортепьяно, и получила свой диплом с пятёрками по всем предметам.

Её преподавателем по классу фортепьяно была Роза Иосифовна Рюмина. Преподавателю, в седьмом классе музыкальной школы, довелось услышать как поёт юная Алла, и Рюмина поняла, что призвание Пугачёвой не фортепьяно, а: петь, сочинять и выступать на эстраде, ведь в её исполнении проявлялась вся харизма и творческий талант Аллы. Рюмина стала просить родителей Аллы Борисовны перевести её на дирижёрско-хоровое отделение. Родители сначала огорчились, но послушали совета преподавателя. И Рюмина увидев успехи своей ученицы на сцене – рада, что смогла тогда настоять на развитии таланта и голоса. Хотя преподаватель отмечает, что Пугачёва хорошо владеет инструментом, и классическое образование пианистки послужило хорошим фундаментом для её успешной карьеры на эстраде.

После окончания музыкальной школы Алла Борисовна поступила в музыкальное училище Ипполитова-Иванова на дирижёрско-хоровое отделение. В учебном заведении Пугачёва выделялась незаурядным характером и независимостью поступков, классного руководителя часто вызывали к директору из-за её короткой юбки или слишком яркого макияжа. Алла с детства была яркой, умела притягивать к себе людей. После окончания занятий её всегда ждали у входа парни, что бы проводить домой. Пугачёва с детства проявляла лидерские способности.

Восхождение Аллы Пугачёвой к славе и известности

В 1974 году на V Всесоюзном конкурсе артистов эстрады Пугачёва завоевала третье место. После этого успеха её пригласили солировать в ВИА «Весёлые ребята».

В 1975 году Алла Борисовна стала известной на всю страну. Она представляла СССР на фестивале «Золотой Орфей» с песней, которая сделала её знаменитой, «Арлекино». Алла Борисовна прекрасно спела песню, её яркий образ и смех покорили и жюри и зрителя. «Арлекино» на много лет стал визитной карточкой Аллы Борисовны. Карьера Пугачёвой развивалась стремительно и уверенно, она стала лауреатом фестиваля «Песня года», её стали приглашать ведущей в популярные программы. С 1977 года Алла Борисовна начала свои первые сольные гастроли.

Популярная певица сделала успешную карьеру, у Алла Борисовны взрослая и талантливая дочь — Кристина Орбакайте. В браке с Максимом Галкиным Алла Борисовна имеет близнецов Гарри и Лизу, дети родились в 2013 году. Алла Пугачёва официально окончила свою сольную карьеру, но к своему семидесятилетию готовит грандиозный юбилейный концерт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...