подробнее

Дольщики «Миловского парка» в Уфе прекратили очередную голодовку

«Миловский парк» был основан, как крупнейший проект строительства доступного жилья в Уфе. Он включает 30 многоквартирных домов, разместившихся в 14 кварталах. В рамках этой программы дольщикам были проданы тысячи квартир. Строительство этого жилого комплекса началось еще в 2013 году. Но в 2017 году стройку заморозили. К этому моменту застройщик «КилСтройИнвест» продал 2,4 тысячи квартир. В марте 2018 года было открыто расследование по заявлениям обманутых пайщиков. На сегодня 1,4 тыс. покупателей квартир ждут свои квартиры. В Уфе объявлена очередная акция протеста – голодовка.

Как были обмануты дольщики «Миловского парка» в Уфе

Многие уфимцы в 2013 году вдохновились федеральной программой «Жилье для российской семьи» и приобрели еще не построенные квартиры в ЖК «Миловский парк», застройка которого началось в рамках этого проекта. Но в 2017 году стройка остановилась по причине банкротства фирмы «КилСтрой Инвест».

На протяжении всего этого времени дольщики безрезультатно пытались добиться справедливости, устраивая митинги. В 2018 году они перешли к более радикальным действиям, устроив голодовку. Их было две — в январе и августе. В начале прошедшей недели шестеро обманутых дольщиков объявили еще одну. Глава башкирской республики Радий Хабиров отреагировал на эту акцию заявлением о том, что голодать это право граждан, но он не прогнется ни под одну попытку его шантажировать. В то же время подтвердил, что с обманутыми дольщиками нужно разговаривать.

Очередная голодовка дольщиков «Миловского парка» в Уфе

Представители благожелательной к руководству республики части обманутых пайщиков этого ЖК, считают, что причин для забастовки нет, так как уже согласованы все даты и этапы финансирования и проведения возобновленных строительных работ, которые сообщены всем гражданам через группы в соцсетях.

В начале апреля этого года уфимцы, ожидающие своего жилья устроили ряд пикетов, которые были проигнорированы местными властями.

На сегодня функции проблемного долгостроя ЖК «Миловский парк» переданы госпредприятию «Специализированный застройщик «Региональный оператор по содействию строительству объектов».

На сегодня бастующие приостановили голодовку после встречи с представителями госкомстроя до начала июня 2019 года. Состояние здоровья участников этой акции удовлетворительное.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...