подробнее

Руководство Евросоюза упростит получение шенгенских виз

Европарламент поддержал корректировки в процедуру выдачи туристических виз. Закон должен также заручиться поддержкой Совета Евросоюза. Затем уже, новые правила, спустя 6 месяцев, вступят в силу.

Ряд изменений устанавливают и срок в полгода, на подачу запроса на визу, перед планируемой датой поездки. Согласно действующих правил, максимальный термин составляет 3 месяца.
Появится также возможность отправки запроса в электронном виде. Путешественники, у которых положительная визовая история, смогут получать многоразовые визы на термин от 1 до 5 лет. Одновременно, повысится и визовый сбор до 80 евро, а стоимость визы для граждан РФ увеличится до 40 евро.

Цена срочной визы будет в 2 раза больше. Стоимость будут пересматривать каждые несколько лет. Эксперты, при этом, сообщают, что ФРГ выдает многократные визы россиянам, неважно, является ли поездка туристической или нет.

Работники туриндустрии согласны, что возможность получения многократных виз туристами с положительной визовой историей, является серьезным прорывом. До этого считалось, что путешественники едут на короткий срок и они не нуждаются в длинных визах. Это может помочь даже в увеличении турпотока, так как люди, после получения визы на долгий срок, получат возможность поехать куда-то лишний раз. До этого Европейская комиссия выдвигала предложение об освобождении от выплаты визового сбора детей, с возрастом от 6 до 18 лет. При этом, дети младше шести лет шенгенскую визу получают бесплатно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...