подробнее

Полицейским Санкт-Петербурга придётся ответить за пытки над задержанными

В Невском районном суде Северной столицы состоялось слушание дела, по которому экс-сотрудники 70 ОВД города заместитель начальника Артём Морозов и его оперативник Андрей Барашков получили по 4 года колонии за пытки по отношению к задержанным. Информация поступила от адвоката Дмитрия Герасимова – правозащитника потерпевшего.

Коллега осуждённых Александр Ипатов обвинён в том, что похитил видеорегистратор. Его вина доказана, и он был осуждён к трём годам и двум месяцам в колонию-поселение. Однако преступника освободили ввиду отбывания им срока в стенах СИЗО.

Сергея Котенко осудили за фальсификацию доказательной базы и за служебный подлог, условно. Он получил 3,5 года. Других замешанных в скандале экс-оперативников, Кирилла Бородича и Михаила Антоненко — оправдали полностью.

Представители со стороны защиты потерпевших сообщили представителям СМИ, что следствие показало, что у одного из задержанных обожжены ноздри, у другого – ожог от кипятка на спине. Кроме того, один из обвиняемых «давил подозреваемому в область больного глаза и тушил сигарету в одной из его ноздрей».

Прокуратура потребовала, чтобы обвиняемые понесли наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Полицейские настаивают на своей невиновности.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...