подробнее

Комик Владимир Зеленский стал новым президентом Украины

21.04.2019 в Украине состоялся второй тур выборов президента, шестым президентом стал Владимир Зеленский. Итоги голосования планируется обнародовать до 01.05.2019.

Как прошли выборы нового президента Украины Владимира Зеленского?

Явка избирателей превысила 61%. Уже обработано более 91,81% протоколов. Второй тур прошел успешно, жалоб было намного меньше, чем в первом туре 31.03.2019. По данным экзит-полла, за Зеленского проголосовали 73,17% граждан, а за Порошенко – 24,50%. Владимир идет впереди во всех областях, кроме Львовской.

Лидеры других стран поздравляют его с победой. Дональд Трамп назвал голосование мирным и демократичным.

Как же отреагировал действующий президент на победу шоумена Владимира Зеленского?

Петр Алексеевич принял поражение и заявил, что не покинет политику. Глава Украины пообещал помочь своему оппоненту и ввести его в курс дела. На что шоумен ответил, что если ему понадобится помощь, то он сам сообщит об этом. И если народ захочет видеть Порошенко на одной из должности, то «возможно» так и будет. Однако нужно попробовать сделать всё новыми силами.

Выборы в Верховную Раду должны состояться в октябре 2019 года. Украинцы были призваны собраться в центре столицы для того, чтоб поблагодарить пятого президента за проделанную им работу.

Благодарность Владимира Зеленского, как нового президента Украины

Победитель выявил благодарность всем, кто помогал, поддерживал его и был рядом. Было дано обещание «не подвести». В качестве ответа на вопрос о первых действиях в кресле президента, анонсировал свою поездку по Украине, чтоб увидеть каждый город и поговорить с людьми о проблемах, которые будут решаться вместе с его командой. Также, одним из первых будет затронут кадровый вопрос в Минских переговорах, ведь главная задача – прекратить огонь.

Что будет после начала президенства комика Владимира Зеленского?

Смена власти состоится в течение месяца после момента объявления окончательных результатов выборов. Новому руководству предстоит решить множество вопросов, однако курс на главные проблемы уже взят.

Политические эксперты пришли к выводам, что после того, как Петр Порошенко покинет пост президента, он может стать фигурантом уголовных дел. Но если господин уйдет на политическую пенсию, то не будет никаких причин давить на него.

Будет набираться новая команда, а старая – уйдет в отставку, сюда относятся и главы областных государственных администраций.

Со сменой власти появляется ряд рисков относительно экономики страны. Если Украина потеряет сотрудничество с МВФ, то есть вероятность столкнуться с перспективой дефолта. Экономика уже три года, как растет. Это реальный доход населения, ВВП, бизнес. Ситуация для кампаний благоприятна, но есть опасение, что это будет изменено.

Макроэкономическая стабильность Украины полностью опирается на сотрудничество с международными кредиторами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...