подробнее

В Санкт-Петербурге ветераны и пенсионеры будут ездить в электричках бесплатно

В городе Санкт-Петербург местные власти предлагают увеличить перечень льготных категорий людей, у которых есть право бесплатного проезда в пригородных электричках. Предложение рассмотрит Заксобрание Петербурга, 24 апреля 2019 года.

Закон предусматривает бесплатный проезд для матерей-героинь, вместе с ветеранами и пенсионерами. Понадобятся и корректировки в Социальный кодекс города. Глава парламента Вячеслав Макаров сообщил, что закон рассмотрят в первоочередном порядке, по причине его немалой важности для этих категорий людей. Он уточнил, что закон нужно принять в наиболее краткие сроки. До этого, ВРИО губернатора Александр Беглов сообщил свое предположение, что депутаты могут оказать поддержку этой инициативе.

Льготы затронут, кроме пенсионеров, еще 5 категорий жителей Петербурга, у кого есть право на льготный проезд в электричках. В текущий момент, льготники получают право на проезд каждый год с конца апреля по конец октября на электричках, с частичной оплатой цены проезда за городской счет в размере 10% от существующего тарифа. Новые изменения в Социальный кодекс дадут возможность использования этой льготы за счет бюджетных средств в полном объеме цены стоимости проезда, в течение целого года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...