подробнее

Социальный опрос показал, кто лидер в гонке за президентское кресло в Украине

В конце февраля – в начале марта 2014 года представители социологического института в Киеве провели опрос. Темой соцопроса стали предстоящие выборы президента Украины: исследователи интересовались мнением, кто станет будущим лидером страны.

Как показала практика, политические исследования по адресу http://www.politburo.com.ua/ интересуют не только взрослое население – в этом соцопросе активное участие взяла молодежь. Поскольку окончательный перечень кандидатов на пост президента Украины еще не известен, исследователи составили собственный список из предлагаемых кандидатур.

Во время полевого этапа, который прошел с 28 февраля по 3 марта, было опрошено 1022 человека, которые проживают в 95 населенных пунктах по всей Украине. Согласно полученным результатам, на первом месте оказался Петр Порошенко, набравший 19,8% голосов. Второе место уверенно занял Виталий Кличко, получив 12,1% голосов. А вот освобожденная недавно из тюрьмы Юлия Тимошенко оказалась всего лишь на третьем месте – ей отдали предпочтение 8,4 опрошенных.

Вслед за Юлией Владимировной идет Сергей Тигипко, которого поддерживают 8,4% респондентов. За коммуниста Петра Симоненко сегодня готовы отдать свой голос 5% участников опроса. Далее следуют Анатолий Гриценко, которого поддерживают 4,6%, Олег Тягнибок получил 1,7% симпатий, а Виктор Медведчук меньше одного процента – всего лишь 0,7%.

При этом были и такие, кто не поддержал ни одной кандидатуры – таковых оказалось 17,6%. Пока что не определились со своим выбором 17,7%, на выборы не пойдут 3,2% опрошенных, а 1,2% совсем отказались отвечать.

Пока что вырисовывается такая картина, но стоит отметить, что, во-первых, соотношение может кардинально поменяться, а во-вторых, количество опрошенных слишком мало, чтобы можно было делать какие-либо окончательные выводы. Дальнейшие опросы покажут более реальную картину, а окончательный результат будет известен после выборов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...