подробнее

Ночь в музее пройдёт в Москве и других городах России с 18 на 19 мая 2019 года

«Ночь в музее» пройдёт в музеях Москвы с 18 на 19 мая 2019 года. В эту ночь посетители смогут бесплатно посетить многие экспозиции и площадки. Тематическое,ежегодное мероприятие проводится во всём мире, каждый раз для экспозиции выбирается новая тема.

Ночь в музее пройдёт традиционно, к дате профессионального праздника работников музеев

«Ночь в музее» является международным событием. С каждым годом к мероприятию присоединяются дополнительные выставочные залы, музеи, площадки. Организаторы готовят всё более широкие программы. Дата проведения максимально приурочена к празднованию Международного дня музея.
Для посетителей в эту ночь вход бесплатный, поэтому посетители самого различного возраста и достатка могут познакомиться с интересующими их экспонатами. Так как музей примет посетителей ночью, то и люди могут выделить время на посещение не занятое основной работой. Для того, что бы составить личную программу для «ночь в музее» нужно заранее посмотреть режим работы заведений, некоторые площадки будут работать до 24 часов, а некоторые до 6 утра
Традиционно День Музея отмечается 18 мая, для мероприятия «ночь в музее» удобнее, что бы «ночь» приходилась на выходные. В 2019 году 18 мая попадает на выходной день, поэтому ночь с 18 на 19 мая будет отмечаться в профессиональный праздник музейных работников.

Ночь в музее в Москве пройдёт согласно расписанию и при поддержке городских властей

Ночь музеев в Москве, в 2019 году будет включать в себя такие мероприятия: семинары, тематические лекции, театрализованные представления, выставки, встречи с экспертами. Будут проведены аудио экскурсии, их создадут в международном формате. Многие из музеев и площадок создадут программы для детей, в которых будут развивающие и игровые презентации. В музеях в эту ночь проводят и мастер-классы, открывают закрытые от зрителей экспозиции, устраивают флешмобы.
В Москве в 2019 году участие в мероприятии примут больше 200 музеев, власти города активно поддерживают эту инициативу привлечения к культуре больших и разнообразных групп людей.
Чёткого распорядка проводимых мероприятий ещё нет, расписание работы в «ночь в музее» ещё только составляется и уточняется. Музей всей России начали заполнять страницы в социальной сети с программами своих мероприятий.
Каждый год «Ночь в музее» является тематическим мероприятием, тему определяют через социальные сети на конкурсной основе. Фестиваль 2019 года будет посвящен теме – «элементы». Тема выбрана к 150 летию создания периодической таблицы Менделеева. Экспозиции в музеях будут посвящены различным элементам: любви, успеха, химии. Отдельный акцент будет сделан на развитии науки в России и создании и внедрении новых технологий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...