подробнее

Праздник выпускников «Алые паруса» перенесли на один день

Для всех выпускников праздник “Алые паруса” в 2019 году перенесли с 22 июня на 23. Ежегодный праздник, который отмечается в середине июня в самую светлую ночь в году, перенесут на один день. Так как в этом году самая светлая ночь в Петербурге получается с 21 на 22 июня, а это годовщина Великой Отечественной войны, то правительство города решило перенести торжество на один.

Праздник “Алые паруса” за много лет проведения стал не просто торжеством, а целым шоу на воде и жители вместе с властями города решили, что совмещать его с днем скорби о погибших в войне не стоит. Основной девиз праздника: “Вместе с Россией”. Цель этого мероприятия показать выпускникам школ, что город возлагает на них большие надежды. Ведь от талантливой и перспективной молодежи зависит будущее не только Петербурга, но и всей страны в целом.

Символом праздника выпускников является трехмачтовый корабль “Секрет” из повести Александра Грина “Алые паруса”. Он проплывает вдоль всей набережной, на его палубе актеры переодетые в персонажей повести, разыгрывают разные сцены из повести. А из динамиков звучит самый главный посыл для всех выпускником о том, что мечтать очень важно для каждого человека. Ведь мечта — это способ мысленно обогнать время.

С 2005 года ежегодно организаторы дополняют шоу новыми спецэффектами. Сейчас устраивают уже целые постановочные номера с катерами и фейерверками. В 2019 году планируют потратить на организацию праздника 1,3 млн. рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...