подробнее

Разоблачение Елены Корниловой показало, что ее советы вредят подписчикам

Дипломированный специалист Елена Корнилова, отучившиеся в двух ВУЗах в свои 29 лет, оказалась лжебиохимиком. Елена имеет больше 260 тыс. подписчиков в социальной сети Инстаграм, которым она предоставляет свои «схемы» и популяризирует восстановление организма с помощью БАДов. Было проведено расследование, показавшее, что дипломы блогера являются фальшивками.

Неудавшийся пиар Елены Корниловой

На РБК Стиль в конце февраля вышла огромная статья о «биохимике» Елене Корниловой. Девушка рассказывала, что закончила два университета и имеет солидное образование. Корреспонденту были предъявлены фотографии дипломов, поэтому не было поводов сомневаться в правдивости вышесказанного.

Позже в учебные заведения был послан запрос, после чего получен официальный ответ. Было сообщено, что Елена Корнилова не являлась студенткой названых вузов, а дипломы ненастоящие.

Некоторое время спустя было выпушено опровержение ранее выпущенной статье. Специалисты высказали свое мнение и обратили внимание на то, что следовать советам блогера крайне вредно и не безопасно.

Елена Корнилова советовала использовать большие дозы биологически активных добавок

Опасность деятельности блогера для людей заключается в рекламировании БАДов, которые нужно купить в интернет-магазине используя персональный промокод. Благодаря этим добавкам, якобы можно избавиться от интоксикации, выпадения волос и бороться со старением. И многими другими проблемами.

Со стремлением к хорошему заработку Корнилова начала предлагать своей целевой аудитории принимать товар в огромном количестве, что может привести к передозировке.

Елена Корнилова не посенет наказание за свои советы

Помимо Корниловой в сетях существуют десятки «инста-докторов», предлагающие уникальные методы лечения, диагностику по фотографии и критикующие методы классической медицины. Самолечение в просторах интернета может привести к плохим последствиям.

Самое правильное решение в случае ухудшения самочувствия — обратиться к лицензированному врачу в клинике. К несчастью, вряд ли получится привлечь Елену Корнилову к ответственности за свои «советы в сети».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...