подробнее

Пасхальная ярмарка в СПб в 2019 году продолжает удивлять

Пасхальная ярмарка в СПб вот уже несколько лет проводится в Александро-Невской лавре. Сюда съезжаются мастера и мастерицы со всей России. Тут можно принять участие в мастер-классах и конкурсах, попробовать куличи, испеченные по необычным рецептам. Здесь представлены оригинальные поделки и товары, изготовленные руками умелых мастеров.

Пасхальная ярмарка в СПб в 2019 началась заранее

Пасхальная ярмарка в СПб в 2019 году началась 25-го апреля и продлится до 1-го мая. Уже стало традицией проводить такие ярмарки в Митрополичном саду Александро-Невской лавры. Главными участники пасхальной ярмарки обычно становятся приходы, монастыри, церкви с различных уголков России, но преимущественно из Санкт-Петербурга. В этом году участников и гостей ярмарки порадуют братья Подворья Оптиной пустыни. Они привезли на выставку вкуснейшую выпечку, которую готовят самостоятельно.

Добраться до ярмарки-выставки будет легко. Достаточно доехать до станции метро «Площадь Александра Невского», а до лавры от станции рукой подать. О проведении пасхальной ярмарки давно уже знают и жители СПб, и гости города. Если у туристов есть возможность, они обязательно стараются посетить это мероприятие.

Именно здесь можно зарядиться хорошим настроением, позитивной энергией и бодростью. Плюс ко всему – порадовать себя различными вкусностями, выставленными на продажу. И, действительно, здесь глаза просто разбегаются от всего того, что можно увидеть, купить, попробовать.

На Пасхальной ярмарке в СПб в 2019 году будет много интересного

Ежегодно фермерские хозяйства и монастыри свозят на ярмарку-продажу товары собственного производства. Посетители ярмарки могут купить здесь изысканные деликатесы, хлебобулочные изделия, куличи, сладости, варенье, лимонад. Среди деликатесов можно отметить различную рыбу, вкусные мясные блюда, икру. Традиционно на ярмарку привозят полезный мед, свежие фрукты и овощи, мед, орехи, сухофрукты и многое другое.

Обязательными атрибутами является пасхальная символика. На ярмарке будут продавать все, начиная от куличей, испеченных по старинным рецептам, до куличей, приготовленных по современной рецептуре. Многие гости ярмарки-продажи знают, что здесь можно выпить целебный чай или же лечебные настойки. Организаторы стараются сделать пасхальную ярмарку в СПб разнообразной, веселой и интересной. Такая ярмарка будет интересна и для травников. Тут будут продаваться травяные сборы и сушеные полезные растения.

Для модников и модниц есть возможность примерить или же купить национальную одежду россиян и белорусов. Кстати, эта одежда изготавливается исключительно из натуральных материалов. Кроме продуктов питания на ярмарке можно будет приобрести картины, фотографии, вышивку, товары декоративно-прикладного искусства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...