подробнее

Стрельба в Калифорнии в синагоге стала очередным спланированным террористическим актом

Стрельба в Калифорнии в синагоге в очередной раз доказала, что терроризм процветает и предотвратить его на сегодняшний день не в силах никто. Во время празднования окончания Песах – еврейского праздника, в зале синагоги было очень много людей. 28 апреля 2019 года около 11-30 по местному времени в городе Поуей развернулась настоящая трагедия.

Стрельба в Калифорнии в синагоге унесла жизнь трех людей

28 апреля 2019 года в городе Пауей случилась трагедия, которая в очередной раз доказала, что человеческая жизнь очень хрупкая и ценная. Во время празднования окончания еврейского праздника Песах в синагоге собралось много веселых нарядных людей. Но их праздничному настроению резко пришел конец. В зал ворвался вооруженный преступник, который начал расстреливать всех из штурмовой винтовки.

Террорист произвел несколько выстрелов и выбежал из здания. Вслед ему раздались выстрелы охранника, которому удалось попасть только по кузову отъезжающей машины. Из свидетельствований очевидцев стало понятно, что винтовка была неисправна, поэтому выстрелов из нее было произведено не так уж и много.

Во время стрельбы погибло три человека. Жертвами преступника стали местный раввин Исроэль Гольдштейн, восьмилетняя девочка, имя которой пока не называется и 60-летняя прихожанка синагоги Лори Кае. Очевидцы утверждают, что раввин своим телом прикрыл двух детей, одному ребенку удалось выжить. Жертв могло быть и больше, но преступник не смог и дальше стрелять, потому как его винтовка была сломана.

После стрельбы в синагоге в Калифорнии преступник сам сдался полиции

Шеф полиции Сан-Диего сообщил, что, скрывшись на своем автомобиле от места стрельбы, преступник сам позвонил в полицию и сообщил, что на синагогу было произведено нападение. Машину террориста догнал полицейский патруль, и преступник сдался без малейшего сопротивления. Стрельба в синагоге в Калифорнии стала не первым преступлением террориста. Он говорит, что причастен к поджогу еще одной церкви. Однако, информация пока не подтверждена, ее еще проверяют.

Оказалось, что нападавшему всего 19 лет, зовут его Джон Эрнест. Молодой человек учится в университете, ранее проблем с законом у него не было. За несколько часов до трагедии в синагоге Джон разместил на странице в Фейсбук ссылку на свое открытое письмо, в котором яростно высказывается о евреях. Также он говорил, что будет вести прямую трансляцию расстрела людей в синагоге. Джон Эрнест также негативно высказывался о Дональде Трампе, за то, что тот поддерживает Израиль.

Также студент-убийца говорит о том, что не жалеет о случившемся и долго к этому готовился. Многие люди после стрельбы в синагоге в Калифорнии находятся в шоковом состоянии. В 2019 году это не первое преступление, совершенное на почве ненависти к евреям. Жители штата Калифорния скорбят по жертвам террористического акта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...