подробнее

Билетов на Парад Победы 9 мая в Москве 2019 года в продаже не будет

Одним из наиболее красивых и масштабным зрелищ в России является Парад Победы 9 мая. К нему готовятся заранее и проводят репетиции военной техники, авиации. Устраивают пешие прогоны. Естественно, что желающих присутствовать в это время на Красной площади очень много.

Многие пытаются попасть через знакомых, некоторые становятся волонтерами специально для этого. Но все это бесполезная трата времени. Так как Красная площадь самая охраняемое место в России. Попасть на такое мероприятие как Парад Победы возможно только по приглашению.

Где взять билеты на Парад Победы 9 мая 2019 года в Москве

Красная площадь по своим размерам не очень большая. При самом большом желании, на трибунах мест для сидения рассчитано на 1,5-2 тыс. человек. Поэтому организаторы должны очень тщательно отбирать тех кто может присутствовать.

В число зрителей на трибунах входят:

  • ветераны Великой Отечественной войны;
  • родственники ветеранов и сопровождающие их;
  • вдовы ветеранов;
  • труженики тыла;
  • высшие руководители Минобороны;
  • руководство государства;
  • приглашенные гости-лидеры других стран.

Просто с улицы на Парад Победы попасть нельзя. Даже те люди, которые принимают участие в организации этого мероприятия, чередуются между собой и не имеют возможности ходить на парад ежегодно. Поэтому каких либо билетов для участия в Параде Победы нет.

Где лучше посмотреть Парад Победы 9 мая 2019 года в Москве

Самое первое, что приходит на ум это просмотр Парада Победы по телевизору. Так спокойней, тем более, что съемка ведется с разных мест и многое можно подробно рассмотреть. Но для тех кто хочет услышать гул танков и бронетранспортеров надо собираться в местах ежегодной отправки техники.

Вот несколько вариантов как можно посмотреть на парад не находясь на Красной площади: во-первых можно снять номер в ближайшей гостинице, например “Националь” или “Four Seasons Hotel Moscow”. Правда стоимость номера в этих гостиницах составляет от 15 тыс. рублей. Поэтому не каждому такое по карману. Также можно снять квартиру на сутки на Тверской и с балкона рассмотреть и технику и авиацию.

Вторым местом для просмотра военной техники и авиации считается начало Тверской-Ямской улицы в районе Белорусского вокзала. Третьим местом для просмотра парада Москвичи считают Софийскую набережную напротив Кремля. Пройти к ней возможно будет только пешком так как дороги будут перекрыты. И место лучше занять уже часов с восьми утра.

Те кто уже прежде смотрели парад с этого места утверждают, что залпы пушек там очень хорошо слышны.Четвертым местом является Арбат, здесь с 10.30 до 10.40 можно увидеть лимузин министра обороны. Пятое место находится на террасе гостиницы “Пекин”. Там можно рассмотреть пролетающие мимо боевые самолеты. Авиацию также можно рассмотреть в Петровском парке возле станции метро “Динамо”.

Можно также посмотреть на движение техники и авиации во время репетиций. В эти дни нет такой сильной охраны только перекрывают движение транспорта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...