подробнее

Пилотный проект ПАО «ГИТ»: внедрение новых технологий и автоматизация в сфере ЖКХ

ПАО «Городские Инновационные Технологии» в рамках федерального проекта развития ЖКХ-сферы запустит пилотный проект: «Управляющая компания будущего».

По замыслу организаторов будут выбраны несколько домов Санкт-Петербурга, в которых компания реализует современные, инновационные подходы к управлению.

Запуск пилотного проекта необходим для того, чтобы выработать наиболее эффективную модель управления в ЖКХ, которая будет соответствовать самым современным требованиям и технологиям. ПАО «ГИТ» планирует тестировать новейшие российские технологические разработки в сфере ЖКХ, лучшие из них в дальнейшем получат федеральное распространение. Предполагается, что инновационный подход будет заключаться не только во внедрении новых технологий ЖКХ, но и в полной автоматизации взаимодействия управляющей компании и жителей.

Задача нового проекта – получить оптимальный вариант решения по автоматизации в сфере ЖКХ для его тиражирования различных регионах РФ. В реализации проекта будут участвовать федеральные партнеры ПАО «ГИТ», крупнейшие корпорации России.

«Данный шаг является подготовкой перед внедрением в России новых стандартов управления, — комментирует основатель ПАО «ГИТ» Грант Агасьян, — Сейчас много разговоров и предложений на рынке ЖКХ, но нигде нет оптимизированной и отработанной на практике успешной модели современного управления домами. Мы займемся ее разработкой, а те результаты, которые получим, будем предлагать правительству Санкт-Петербурга, Министерству строительства РФ и другим регионам России для повсеместного внедрения. Наиболее успешные разработки мы будем патентовать, или покупать и производить в рамках «ГИТ» или инвестировать в компании с целью развития проектов до федерального уровня».

СПРАВОЧНО: 

ПАО «Городские Инновационные Технологии» ПАО «ГИТ» — всероссийский многопрофильный холдинг в сфере ЖКХ, крупнейшая частная компания в сфере управления недвижимостью в Северо-Западном регионе и одна из крупнейших в России.

Среди направлений бизнеса холдинга: управление жилой и коммерческой недвижимостью, теплоэнергетика, коммунальная инфраструктура, строительство и благоустройство, вывоз, утилизация и переработка ТБО и других видов отходов, промышленное производство материалов и оборудования для сферы ЖКХ, автоматизация, сервисные услуги и многое другое.На сегодняшний день ПАО «Городские Инновационные Технологии» является первой и единственной российской компанией, работающей в сфере ЖКХ, которая успешна организовала IPO и вышла в 2015 году на Московскую биржу. Компания имеет максимальный для сферы ЖКХ положительный подтвержденный кредитный рейтинг на уровне B++

Пресс-Служба ПАО «Городские Инновационные Технологии».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...