подробнее

В Ленобласти наблюдается перепроизводство бетона

В секторе товарного бетона в Петербурге, а также Ленобласти — кризис на перепроизводстве. Мощности изготовителей превосходят реальные необходимости рынка в 6 раз. Однако количество инвесторов сектора лишь увеличивается, а качество продукта очень быстро падает.

В секторе производства товарного бетона в Петербурге, а также Ленобласти кризис на перепроизводстве. Мощности действующих предприятий уже в шесть раз превосходят рыночный спрос. Расценки на бетон планируют уменьшиться. Однако маленький порог вхождения в сектор делает его вполне привлекательным для других инвесторов. Они зачастую экономят деньги на качестве продукта. Если обстановка не выправится, регион ожидают ранее не известные аммиачные проблемы, предостерегают эксперты от  beton178.ru.

По данным фирмы «Решение», объем рынка бетона СПб и ЛО 2013 года увеличился в 5–7% и достиг 6,1 миллионов м3. В нынешнем году, по мониторингу, он добавит еще 6%.

В городе на сегодня действует не менее 162 бетонных участков от 93 фирм (в 2011 году участков было 100, а фирм — 70).

«Узлы находятся в непосредственной видимости друг от друга. Таковой плотности их размещения нет более нигде. Это самый конкурентоспособный рынок строительных материалов», — говорит управляющий фирмы «Решение» Батушанский Александр. Исходя из его показателей, посредственная выработка бетонированных производств на местности города — 37 тыс. м3 за год. Однако их загрузка достигает только 15–18%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...

Элегантность мрамора в современном дизайне: выбор и уход

Мрамор давно завоевал статус символа роскоши и изысканности в мире дизайна. С его помощью можно воплотить самые смелые и оригинальные дизайнерские решения, создавая интерьеры с неповторимым характером и стилем. Светло-коричневый…

Подробнее...