подробнее

Как попасть на парад Победы, который состоится 9 мая 2019 года в Санкт-Петербурге

Ежегодно 9 мая по всей стране отмечают день Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Эта мировая война унесла миллионы жизней. В этом году будет 74 годовщина со дня официального подписания мирного соглашения.

В честь юбилея состоится военный парад, который пройдет на Дворцовой площади. А также, традиционно, для почтения памяти своих близких и друзей, в этот день пройдет “Бессмертный полк”. Попасть на который сможет любой желающий. Основное условие-подготовка штендера с фотографией погибшего родственника где необходимо указать полные имя фамилию и отчество близкого человека.

Как попасть на парад 9 мая 2019 года в Санкт-Петербурге

В день Победы в Санкт-Петербурге пройдет парад на Дворцовой площади. Планируется, что будет задействовано более 30 единиц авиационной техники, образцы бронетранспортеров военных времен, ракетные комплексы и самоходные артиллерийские установки. Военнослужащие и моряки тихоокеанского флота вместе с другими подразделениями пройдут там пешим маршем.

Одним из самых важных событий этого дня считается шествие “Бессмертный полк”. Принять участие в гражданском параде, посвященном памяти погибших в Великой отечественной войне, может каждый. Этой акцией обычные жители хотят напомнить окружающим о том, что Великая Отечественная война была одной из самых масштабных войн за всю историю человечества, и каждая семья потеряла кого-то из близких. Также участники этого шествия рассказывают о подвигах, совершенными их близкими.   

Для участия в акции необходим портрет погибшего близкого человека, краткая биография о нем и его годы жизни. Важно зарегистрировать ветерана на сайте polkrf.ru. Все участники выстраиваются в единую колонну и проходят улицами города. Главный девиз этого пешего хода: ”Они должны идти победным строем в любые времена!”.

В этом году “Бессмертный полк” пройдет по Невскому проспекту до Дворцовой площади. Сбор и построение будет на Невском проспекте от Суворовского проспекта до площади Александра Невского. Начало сбора в 14:00.

Основные мероприятия 9 мая 2019 года в Санкт-Петербурге

Кроме парада Победы в этот день жители и гости северной столицы смогут насладиться игрой духовых оркестров. Исполнением народно-патриотических песен различных хоров, которые пройдут на площади перед Казанским собором в 12:00. Подобные концерты пройдут также в Санкт-Петербургском Молодежном театре на фонтанке, в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга, а также различные выступления пройдут на улицах города.

Фронтовые песни, театрализованные постановки некоторых событий войны будут проходить по всему Петербургу. Организаторы планируют развернуть полевые кухни в которых будет готовиться фронтовая каша для всех желающих. Во многих общественных местах в этот день будут раздавать георгиевские ленточки, символ победы.

Главным завершающим событием этого дня является праздничный салют. Традиционно он будет дан со стороны Петропавловской крепости. Фейерверк запустят в 22:00. Самыми удачными местами для обзора этого действа считаются Дворцовая набережная, Дворцовый и Троицкий мост или на стрелке Васильевского моста.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...